Суд Лос-Анджелеса обязал голливудского актера Кевина Спейси выплатить компании Media Rights Capital (MRC), которая занималась продюсированием сериала «Карточный домик», около 31 миллиона долларов.

Читайте также: Киану Ривз заявил, что «фактически женат» на Вайноне Райдер

По данным Variety, такое решение было принято еще в прошлом году, но общественности стало о нем известно после того, как 22 ноября юристы студии MRC подали в суд ходатайство о подтверждении решения. 

В 2017 году компания приостановила работу с Спейси после того, как несколько сотрудников производственного персонала «Карточного домика» выступили с обвинениями в сексуальных домогательствах. Один человек также обвинил Кевина в сексуальном насилии.

MRC подала иск в январе 2019 года, требуя возместить расходы за прерывание показа сериала и создания нового сценария, а также за нарушение политики компании в отношении сексуальный домогательств. Спейси подал встречный иск, обвинив продюсеров в неправомерном расторжении его контракта и нарушении своих обязательств, однако суд отклонив его.

Спейси и его компаниям, M. Profitt Productions и Trigger Street Productions, было приказано выплатить 29,5 миллиона долларов компенсации за ущерб, плюс 1,2 миллиона долларов гонораров адвокатам и 235 000 долларов на судебные расходы.

«Карточный домик»
«Карточный домик»
imdb.com


Вам будет интересно прочитать на Ivona: