В 2019 году 8 марта в Украине - это выходной день. Праздник выпадает на пятницу, поэтому нас ждут затяжные выходные - 8, 9 и 10 марта.

Читай также: ТОП-10 причин почему стоит посетить Марокко

Стоит хорошо спланировать этот уикенд, чтобы отлично отдохнуть, увидеть новые места и привлечь много вдохновения. 

Ивона подготовила 5 классных мест в Украине, на которые стоит положить глаз для путешествия.

Одесса

Один из самых красивых городов Украины и милейшее весеннее море статут отличным дуэтом, чтобы гарантировать вам отличный уикенд. 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Фото:@karishashasha #visualodessa

Публикация от ODESSA (@visualodessa)

Букский каньон (Черкасская обл.)

Живописный каньон находится в поселке Буки. То, что вы увидите, попав сюда, вас поразит. Красивые аристократические склоны, водоспад Выр, старую мельницу XIX века  вы должны увидеть собственными глазами. Красота окружающей местности поражает. И у вас есть отличная возможность это проверить.

Мигея (Николаевская область)

Читай также: ТОП-8 самых переоцененных достопримечательностей мира

Это село за природу называют “маленькой Швейцарией“. Здесь действительно очень красиво. Иногда кажется, что глаза смотрят через фотошоп. Если вы любитель отдыха на природе - обязательно стоит отправиться в Мигею.

Рафтинг, водный слалом на каяках, байдарки и катамараны – это не полный список всевозможных активных развлечений в этом месте. 

Аскания-Нова (Херсонская обл.)

Это единственная во всей Европе территория, не затронутая человеческой деятельностью. Здесь гармонично сочетается местная флора и фауна с завезенными экзотическими, некоторыми редчайшими, видами растений и животных. Здесь можно увидеть верблюдов, страусов эму, нанду, дроф, фазанов, павлинов, попугаев.

Софиевский парк (Черкасская обл.)

Если вы устали от городского шума, значит вам пора в Умань: в волшебный парк, созданный ради любви. Здесь очень красиво круглый год, а с приходом весны - особенно.

Ранее мы писали о самых романтических местах.