Хэллоуин – кельтский праздник, который с каждым годом обретает большую популярность и в Украине. Древние кельты верили, что именно в этот период года ворота между миром живых и мертвых открываются, а духи и темные силы вырываются на волю. Поэтому люди старались одеть более страшную одежду, чтобы сойти «за своих» с нечистыми силами. Сегодня элемент переодевания носит фановый характер, поэтому мы решили сосредоточиться на гаданиях и приметах в этот день.

Гадания на Хэллоуин

В такую страшную и загадочную ночь года стоит погадать, хотя бы ради фана или же попытаться раздобыть ответы на интересующие вопросы.

  • Гадание на блюдцах. Незамужним девушкам интересно будет погадать на встречу с возлюбленным. Самое популярное гадание на блюдцах. Нужно подготовить три блюдца: одно с водой, второе – с чернилами и третье – пустое. Девушке завязать глаза и подвести к столу, она должна опустить руку в одно из блюдец. Считается, что в момент, когда девушка стоит у стола ее рукой руководят потусторонние силы. Если девушка опустила руку в блюдце с водой – она быстро выйдет замуж, в блюдце с чернилами – муж будет с темным прошлым, в пустое – девушка в этом году не выйдет замуж.
  • Гадание по снам. Считается, что через сны к нам приходит важная информация, поэтому сны в ночб на Хэллоуин называют вещими. Если вам приснились вода, зеркало или камни – в этому году вас будет сопровождать удача, а если снег, град, сильный ветер и завявшие цветы – ждите беды.

Хэллоуин: приметы

  • Чтобы отпугнуть от себя и своей семьи несчастья, нужно в карнавальном костюме и с заженным факелом три раза обойти свой дом или квартиру.
  • Чтобы в дом не проникли духи и не остались там, нужно зажжечь свечи.
  • На ночную встречу с колдуньей люди одевали одежду задом наперед.
  • Если вы увидете паука на Хэллоуин – это к беде.

Вам будет интересно почитать на Ivona: