Известный американский актер, режиссер и продюсер Джордж Клуни заявил, что Алек Болдуин виновен в смерти Галины Хатчинс, так как были нарушены правила безопасности на съемках. 

«Смерть [Галины Хатчинс] была результатом множества глупых ошибок. Может они и не использовали это оружие для тренировок по стрельбе, но у них были боевые патроны рядом с пустышками. Это безумие. Это возмутительно. Я снимаюсь в течение 40 лет, но я никогда не слышал термина «охолощенное оружие». Они просто говорят о вещах, о которых я никогда не слышал», – сказал 60-летний актер в подкасте WTF.

Читайте также: Как выглядит дом Алека Болдуина, в котором он скрывается от папарацци: фото

По его словам, Алек Болдуин должен был лично убедиться в безопасности оружия, перед тем как его использовать.

«Каждый раз, когда мне вручают пистолет на съемочной площадке – каждый раз – я смотрю на него, открываю его, показываю человеку, на которого навожу. Все так делают. Все это знают. Может быть, это сделал и Алек – надеюсь, он это сделал», – сказал Клуни.

Читайте также: На Алека Болдуина подали в суд: подробности

Также Клуни не понимает, почему для фильма «Ржавчина» наняли новичка-оружейницу, которую многие заподозрили в халатности.

«Это ужасная случайность. Но 24-летний человек с таким небольшим опытом не должен возглавлять отдел с оружием и патронами, - сказал он. - И все сводится к тому, что нам нужно лучше следить за тем, чтобы руководители наших отделов были опытными и знали, что делают», – добавил он.


Вам будет интересно прочитать на Ivona: