В 2022 году несколько звезд кино и музыки рассказали о своем решении в скором будущем закончить карьеру. Некоторые из них останутся в шоу-бизнесе, но уже в других профессиях.

Sonya Kay

Читайте также: В Сети рассекретили новую девушку Владимира Остапчука

Украинская певица Sonya Kay (София Хлябич) закончила карьеру в начале этого года. Об уходе со сцены 31-летняя племянница Софии Ротару сообщила в январена своей странице в Инстаграм. 

 

«Хочу вам сообщить, что как певица Sonya Kay, я закончила свою карьеру. Я считаю, что я со своей командой внесли огромный вклад в украинскую музыку. Мы показали, что украинский язык есть и всегда будет в тренде и может звучать стильно и современно. Я получила несколько наград важных в нашей стране и ужасно этим горжусь! С нежностью вспоминаю каждый концерт, мини-тур в Америку, глянцевые журналы, в которых я была, сотрудничество с известными брендами», — объявила Соня.

Самыми известными песнями Sonya Kay стали «Зоряний саундтрек», «Рай», «Драйв», «Ти Мій Всесвіт», «Лайви» и «Ходимо».

Брюс Уиллис

В марте стало известно, что «Крепкий орешек» Брюс Уиллис вынужден закончить кинокарьеру из-за проблем со здоровьем. У знаменитого американского актера диагностировали афазию, из-за чего у него проблемы с памятью и некоторые нарушения речи.

Брюс Уиллис
Брюс Уиллис
Getty Images

Дэниэл Рэдклифф

Исполнитель роли Гарри Поттера Дэниэл Рэдклифф заявил о завершении актерской карьеры в интервью Empire. Окончательно уходить из кино он не планирует, только изменит профессию. В апреле 32-летний британский актер признался, что в скором будущем займется режиссерской деятельностью. Дэниэл отметил, что как минимум два года продолжит сниматься.

 

«Я хочу стать режиссером. У меня есть сценарий, но пока что нет времени для его реализации. Я написал о своей жизни, потому что она проходит разнообразно и необычно. Мне посоветовали писать о том, что я хорошо знаю», — поделился Рэдклифф

Дэниэл Рэдклифф
Дэниэл Рэдклифф
Getty Images

Джим Керри

Американский актер, комик и писатель Джим Керри в апреле рассказал изданию Access Hollywood, что в киноиндустрии он сделал довольно много и готов уйти на заслуженный отдых. В свободное время 60-летняя звезда фильмов «Эйс Вентура», «Маска», «Брюс Всемогущий» и «Шоу Трумана» планирует заняться рисованием.

 

«Я ухожу на пенсию. Я говорю это достаточно серьезно. Если, конечно, вдруг ангелы не принесут мне сценарий, написанный золотыми чернилами, и я пойму, что людям очень важно это увидеть, то может я и вернусь», — отметил Керри.

Джим Керри
Джим Керри
Getty Images

BTS

Мегапопулярный корейский бойз-бенд BTS в июне объявил о прекращении существавания группы. Участники коллектива решили, заняться сольными проектами. О распаде группы сообщили сами участники в YouTube-обращении.

Вуди Аллен

В июне 87-летний Вуди Аллен в интервью Алеку Болдуину в прямом эфире в Инстаграм заявил, что планирует «снять один или два фильма» и закончить режиссерскую карьеру. А в сентябре он рассказал в интервью испанской газете La Vanguardia, что продолжит работать как сценарист.

Вуди Аллен
Вуди Аллен
Getty Images

Стив Мартин

Читайте также: Предновогоднее чудо: Джонни Депп и Эмбер Херд урегулировали судебное дело о клевете

В августе 76-летний американский актер Стив Мартин в интервью для The Hollywood Reporter отметил, что после съемок сериала «Убийства в одном здании» не планирует участвовать в других кинопроектах. Однако Мартин пока не знает, сколько сезонов будет в этом сериале. Поэтому не может назвать год, в котором уйдет из кино.

«Когда это телешоу закончится, я не буду искать других. Я не собираюсь искать другие фильмы. Я не хочу сниматься в камео. Как ни странно, это все», — заявил Стив.

Стив Мартин
Стив Мартин
Getty Images

Алек Болдуин

В августе американский актер Алек Болдуин заявил в интервью CNN, что вынужден прекратить сниматься в кино из-за несчастного случая с режиссером украинского происхождения Галиной Хатчинс. После трагедии на съемках фильма «Ржавчина» он потерял 5 больших контрактов.

Алек Болдуин
Алек Болдуин
Getty Images

Гэри Олдмэн

Звезда «Темных времен». «Пятого элемента», «Леона» и серии фильмов о Гарри Поттере Гэри Олдмэн в ноябре тоже сообщил о завершении карьеры.

Читайте также: Джоди Фостер — 60 лет: ТОП-10 самых знаковых ролей в карьере актрисы

В интервью изданию The Sunday Times 64-летний обладатель «Оскара» признался, что планирует уйти на пенсию после съемок «Медленных коней». Сериал продлили на третий и четвертый сезоны, поэтому Олдмэн будет сниматься еще минимум два года.

«У меня была завидная карьера, но карьера идет на убыль, и у меня есть другие вещи, которые меня интересуют помимо актерского мастерства. В следующем году мне 65, 70 не за горами. Я не хочу быть активным, когда мне будет 80. Я был бы очень счастлив, и для меня было бы честью и привилегией выйти в роли Джексона Лэмба, а затем повесить трубку», — поделился Гэри.

Гэри Олдмэн
Гэри Олдмэн
Getty Images


Вам будет интересно прочитать на Ivona: