Выбирать подарки — особый вид искусства. Чтобы соблюсти формальности, пробудить эмоции и не нарушить личные границы, стоит действительно постараться. Иногда мы наверняка знаем, чего подруга ждет в этот день, но порой идеи рассеиваются в воздухе. Нужен свежий взгляд, чтобы обрести вдохновение и начать поиски!

Бьюти-гаджеты 

Техника для красоты — современное решение. Многие процедуры давно доступны в домашних условиях. При желании совсем не сложно организовать мини-салон. Увлажнитель воздуха, лампа для маникюра, плойка-утюжок или стайлер для завивки, фотоэпилятор, электромассажер для лица станут приятным подарком для человека, который наслаждается уходом за собой. 

Что подарить подруге: бьюти-гаджеты. Фото: пресс-служба
Что подарить подруге: бьюти-гаджеты. Фото: пресс-служба

Билеты, путевки 

Создайте впечатления! Если у подруги, казалось бы, все есть, можно порадовать ее драйвовым концертом любимой группы или захватывающей поездкой в другой город, страну. К этой же категории относятся билеты в театр, оперу, на балет, дегустацию вина, сыра, шоколада, полет в аэротрубе. Что касается путешествий, они могут быть не очень дорогостоящими и далекими. Например, в такие колоритные города Украины, как Батурин или Чигирин. 

Атрибуты для творчества

Во многих из нас таится тяга к созиданию. Трансформировать простые элементы в новый предмет эстетики — трансцендентное удовольствие. Можно поискать кисти, краски и холст, инструменты для резки по дереву или коже, наборы для лепки, плетения, шитья. 

Что подарить подруге: атрибуты для творчества. Фото: пресс-служба
Что подарить подруге: атрибуты для творчества. Фото: пресс-служба

Сумки, кошельки

Частой ошибкой при поиске подарка бывает то, что мы выбираем предмет, которым будут пользоваться и другие люди (если подруга живет с мужем, детьми, родителями, дедушками, бабушками). Куда приятнее получать только свою вещь. Это всего один день в году, можно сосредоточиться на себе. Сумка и кошелек — практичный подарок, тут вы не прогадаете с размером, главное — правильно почувствовать стиль.

Книги

Презент далеко не для всех. Мы живем в динамичном ритме, и возможность размеренно почитать — правда роскошь. К тому же электронные версии вытеснили классические бумажные. Однако некоторым людям нравится хранить любимые книги в красивом переплете, даже если возвращаться к ним они будут редко в побеге от тысячи насущных дел. Еще одна категория — литература для развития и обучения. Ваша подруга как раз осваивает новую профессию или погрузилась в определенную сферу знаний (психология, социология, история искусства, политология, религиоведение и т. д.) с головой? Тогда вы попадете в точку.

Предмет эстетики в дом

Это может быть картина, статуэтка, стилизованный оберег, декоративный коврик, другой арт-объект. Подобная вещь понравится только человеку, который уделяет внимание интерьеру дома и в каком-то смысле считает его продолжением себя. 

Что подарить подруге: предмет эстетики в дом. Фото: пресс-служба
Что подарить подруге: предмет эстетики в дом. Фото: пресс-служба

Цветы в горшках

Прежде чем презентовать, нужно четко убедиться, что получателю в радость ухаживать за растениями, наблюдать, как они растут, наслаждаться ароматом свежести. Для ценителей нежного цветения можно выбрать фиалку, хризантему, лилию, бегонию, цикламен. Тем, кто предпочитает лиственные комнатные растения, будет по душе драцена, монстера или фикус.

Украшения

Попробуйте присмотреть необычную бижутерию или изделия из золота, серебра. Хороши классические варианты: серьги, кольцо, браслет, цепочка с подвеской. Брошь — на любителя. Ориентируйтесь на предпочтения получателя, здесь все очень индивидуально. 

Что бы вы ни выбрали, дарите от души! Искренность бесценна. Уделяйте внимание деталям и не забывайте сопроводить презент приятными теплыми словами. 


Вам будет интересно почитать на Ivona: