В наше время быстрыми темпами набирает популярность ремесло блогинга. Достаточно иметь хорошую камеру, уникальный контент и харизму — и ты уже блогер. Каждый третий человек в Украине снимает или пытался снимать видео. YouTube, Instagram, Twitter, TikTok, Twitch — эти и многие другие онлайн-платформы дают возможность публиковать свой контент и реализовать себя в качестве блогера. Мы расскажем вам о пяти блогерах, которые популярны среди украинцев. Кого слушают, смотрят и читают — в нашей статье.

Алена Венум

Украинский видеоблогер родом из Кременчуга. Свою карьеру девушка начала в далеком 2015 году в тандеме с певцом Русланом Кузнецовым. Свой старт Алена начала с простого видео, в котором сделала туториал – макияж главной героини сериала «Дневники вампира». После чего ее популярность стала стремительно расти, и Венум начала выкладывать на свой YouTube-канал видеоуроки по мейкапу, скетчи и видео из своей жизни. В настоящее время Алена Венум является одним из самых популярных блогеров страны. Ее аудитория насчитывает 5,45 млн подписчиков на YouTube-канале и 4 млн в Instagram.

Антон Птушкин

Антон начинал свой путь простым ведущим мероприятий и диджеем. В 2017 году после удачного кастинга парень становится ведущим телевизионной программы «Орел и Решка» вместе с Анастасией Ивлеевой. Но уже в 2018 году юноша решает покинуть проект. После чего уже с приобретенным опытом  решает создать свой, одноименный YouTube-канал о путешествиях по Украине и миру. По его словам, он монтирует, снимает и придумывает материал для блога сам, безо всякой помощи. Стремительными темпами канал набирает достаточно большую аудиторию, и по состоянию на конец 2021 года насчитывает уже 5,2 млн подписчиков.

София Стужук

Главная «инста-мама Украины». Концепция блога Софии — это lifestyle матери троих детей. Юрист по образованию, девушка начинает вести свой блог в Instagram, в котором рассказывает о своей жизни, детях и отношениях. Нередко говорит об уходе за своим телом, здоровьем и кожей.

Кроме страницы в Instagram у девушки есть несколько онлайн-магазинов с пищевыми добавками, натуральной косметикой и экотоварами. Общее количество аудитории магазинов насчитывает более 500 тысяч подписчиков.

София настолько загорелась своим блогом, что третьего ребенка рожала дома, транслируя весь процесс у себя на странице. Сейчас количество ее подписчиков составляет 5,6 млн человек.

Александра Киевская

Украинская руферша и видеоблогер Саша радует и заинтересовывает подписчиков своим уникальным, исполненным приключений и историй контентом уже много лет.

А началось все после Революции Достоинства. В 2015 году девушка создает свой YouTube-канал, где снимает любимое дело – руфинг и свои приключения по заброшенным зданиям Киева и области. Довольно часто выходит с вылазками в зону отчуждения, чем и привлекает внимание аудитории, ведь люди нуждаются в зрелищах. А что может быть лучше видеорепортажа из самой Припяти или Чернобыля?

Набирая популярность, девушка начинает украшать свои приключения хоррор-эффектами: шепотом, стуком, ведьмами, потайными комнатами и жуткими предысториями. В настоящее время количество подписчиков на ее YouTube-канале — 3,3 млн человек.

Magic Five

YouTube-канал Magic Five был создан еще в 2016 году, однако идея публикации развлекательного контента появилась не сразу. Только со временем авторы канала Дмитрий Евтушенко, Николай Голев и Артур Томашевский пришли к этому. Концепция их канала заключается в различных пранках с применением фокусов. Все видео ребята снимают одним кадром и без монтажа, потому обвинить их в непрофессионализме не получится. Качественная съемка, удивительные фокусы и интересный сюжет роликов объединения Magic Five завоевали немалую аудиторию, которая сейчас насчитывает 10,6 млн подписчиков.

Сфера блогинга в Украине развивается быстрыми темпами, среди миллионов страниц в Instagram и каналов на YouTube много уникальных, интересных и познавательных, которые уже долгое время держат подписчиков в ожидании все нового и нового контента. Каждый из нас может внести свой вклад в сферу блогинга. И не важен пол, возраст, цвет волос или язык, на котором ты общаешься, главное — это уникальность и заинтересованность аудитории твоим контентом.

Автор: Ярослав Шабала


Вам будет интересно почитать на Ivona: