Вернуться в рабочий режим после выходных может оказаться непростой задачей не только для лентяев со стажем, но и для трудоголиков, которые искренне любят и отдаются своему делу. Тем более, в нынешних военных условиях. Собрали для вас 5 приемов, как войти в продуктивные будни с наименьшими моральными потерями и отличным настроем.

Составьте список дел

В воскресенье вечером обязательно запишите, что важно сделать на предстоящей неделе. Это поможет в понедельник утром правильно расставить приоритеты и спокойно влиться в рабочий процесс, избежав состояния рассеянности.

Постарайтесь расслабиться накануне

Примите ванну или пройдите сеанс расслабляющего массажа на выходных. Для девушек лучше всего подойдут их любимые бьюти-процедуры: сделайте маску, наложите патчи под глаза, и постарайтесь сконцентрироваться на позитивных мыслях. Это поможет избежать состояния тревожности накануне рабочих будней. 

Маска для лица
Маска для лица
freepik.com

Зарядка

Знаем, что лень может взять верх над этим «любимым» для многих занятием, но в понедельник утром важно сделать зарядку. Это поможет вам почувствовать прилив сил и энергии.

Завтрак

Завтрак дает энергию и настрой всему дню не только на физическом уровне, но и на эмоциональном. Многие пропускают этот прием пищи, отдавая предпочтение лишним минутам в постели. Но выбор в пользу правильного утреннего питания поможет в разы повысить продуктивность.

Полезный завтрак
Полезный завтрак
freepik.com

Правило «15 минут»

Пообещайте себе на протяжении следующих 15 минут заниматься самой нежеланной рабочей задачей, не отвлекаясь на просмотр ленты в соцсетях и разговоры с коллегами. Весь секрет в том, что, начав, вы вероятно «втянетесь» в процесс и сделаете намного больше, чем планировали. К тому же, возвращаться к работе, которую вы уже начали, психологически намного проще, чем начинать дело с нуля.


Вам будет интересно прочитать на Ivona: