Порча 

Любимый обряд почти всех народов от глухих  деревень до мегаполиса. Порча относится к народным суевериям, будто кто-то может словом, делом или предметом наслать на человека болезнь, пьянство или смерть. Способов наслать порчу — не счесть. Это и прекрасная идея ставить свечи на упокой, и подбрасывать под дверь землю с кладбища, и засовывать в дверной косяк иголки, булавки. Чаще всего порчу наводят через деньги или какие-то предметы.

Почему это может сработать?

Потому что вера человеческого в необъяснимое – достаточно сильна. С точки зрения психологии реальность каждого человека строится на базе личностных впечатлений, страхов, опыта и верований. Если человек верит в то, что он может поддаться какому-то магическому влиянию – он поддастся. Любая магия это вопрос энергий, если у вас ее недостаточно, значит, вы подвержены тревогам и страхам, которые в свою очередь делают вас более уязвимыми перед навязчивыми идеями. 

via GIFER

Почему это срабатывает редко?

  • Потому что знания — сила. Чем больше информации по любому вопросу доступно человеку, тем проще ему справляться с суевериями. Ведь корнем всех магических действий всегда была попытка контролировать необъяснимые силы природы.
  • Потому что личная сила каждого человека способна справиться с любыми негативными проявлениями внешней среды, при условии, что человек не боится познать себя и столкнуться со своей темной стороной.

Как себя защитить?

Просто не подбирайте никаких предметов, особенно мелкие купюры и монетки. Работайте над собой и с собой, разбирайтесь в эмоциях своих, причинно-следственных связях — это с точки зрения все той же психологии. 

Cамые «дикие» колдовские ритуалы
Cамые «дикие» колдовские ритуалы
tumblr.com

Если вам все-таки кажется, что на вас пытаются воздействовать — зажигайте дома свечи и благовония, используйте масло аниса, обращайтесь к мантике для уточнений. Главное, помните, что не всякая неудача — порча, возможно, это просто карма.

Приворот

Один из древнейших способов подчинение другого своей воле. Пользовались им еще в древней Греции и Риме и чаще всего мужчины. Выгодная партия в супружестве — вопрос стратегический и экономический. Но эти обряды работают до сих пор, потому что желание владеть другим человеком, у многих становиться выше разума и логики. Приворотов, как и порч тоже бесчисленное множество. Работают и на свечах, и в церквях, и с водой, и с той же кладбищенской землей. Сейчас, правда, этим больше промышляют женщины, но и мужчины бывают замечены. 

Cамые «дикие» колдовские ритуалы
Cамые «дикие» колдовские ритуалы
tumblr.com

Почему это работает?

Потому что, как говорил классик, бойтесь своих желаний. Если человек истово чего-то желает и применяет какие-либо вспомогательные средства – то всегда есть шанс, что ритуал сработает, но принесет ли он радость? Однозначно нет. Потому что любой приворот действует через подавление воли, а это всегда несет за собой негативные последствия. Если объяснять образами, то приворот на любовь, это попытка погасить свет другого, оставив только один свой огонёк. Вы же понимаете чем это чревато? Разве есть здесь что-то от любви? 

via GIFER

Почему это не работает?

Потому что мозг удивительная штука. Все волшебство, которое доступно человеку обусловлено нервными соединениями и гормональным фоном. Если человек развивается, проходит терапию, то пробить его границы достаточно трудно. Из этого выходит, что первый закон самозащиты — познание себя, своих нужд и своих дыр, которые никто другой, кроме вас самих закрыть не в силах. Иллюзию создать — да, но по-настоящему изменить свою жизнь и судьбу можете только вы сами.

Черное венчание

Разновидность приворота, которая в последнее время, судя по запросам в интернете, стала особенно популярной. Технически человек обращается к колдуну с запросом, дает фото, после чего колдун с разной атрибутикой отправляется ночью на кладбище и производит обряд венчания с искаженной коннотацией. В итоге предмет желаний должен обратить внимание на заказчика и немедленно связать с ним свою жизнь. Побочный эффект данного действия заключается в том, что предмет желания останется с заказчиком навсегда, даже если последний захочет разорвать отношения. 

via GIFER

Кстати, исторический факт, раньше среди славян приворотами занимались исключительно мужчины, потому что у них был доступ к текстам, и, статистически, они умели читать чаще женщин.

Исследователи любят собирать истории в экспедициях, где подобные ритуалы якобы срабатывали, но все они имели плачевную концовку. Потому настоящие практики на подобные ритуалы соглашаются почти никогда. Во-первых, каждое действие может срикошеть и попасть в автора ритуала. Во-вторых, любая попытка подчинить себе волю другого приводит к не самым приятным последствиям, львиная доля которых связана с психиатрией.

Как себя защитить?

Во-первых, вера. Не важно, какой эгрегор вам ближе — важно, что вы верите в то, что защищены. Мысль рождает веру, а вера рождает силу.


Вам будет интересно прочитать на Ivona: