На этой неделе украинцы будут отмечать Хэллоуин – самый мистический праздник года. Не секрет, что Хэллоуин особенно полюбился детьми, ведь это еще один повод одеться в красивые наряды и стребовать конфет со взрослых. Если вы планируете интересно и ярко отпраздновать Хэллоуин – читайте, какие мероприятия в Киеве нельзя пропустить.

Хэллоуин в Киеве 2021: куда пойти с детьми

Хэллоуин 2021: квест в Музее истории туалета
Хэллоуин 2021: квест в Музее истории туалета
пресс-служба

Хэллоуинский квест «Джек-Ліхтар»

  • Когда и где: 29 октября – 8 ноября, Музей истории туалета

Тематический квест разработали в Музее истории туалета. Дети и взрослые отправятся на поиски всех спичек, чтобы помочь Джеку-Ліхтарю, стать фонарем. Без спичек Джек-Ліхтар не сможет работать и освещать дорогу в потусторонний мир для потерянных душ.

Экскурсия-квест для детей по КПИ. Киевский Хогвартс

Хэллоуин 2021: экскурсия-квест по КПИ
Хэллоуин 2021: экскурсия-квест по КПИ
depositphotos.com

  • Когда и где: 30 октября, 11:00, КПИ

Откроем вам тайну: КПИ им. Игоря Сикорского часто сравнивают с Хогвартсом, и если вы фанат Гарри Поттера и его друзей, то найдете здесь много общего. Здесь учатся будущие «волшебники» политеха. С виду они обычные студенты, но поверьте, они умеют творить чудеса. Их сила не в волшебной палочке и заклинаниях, а в знаниях и умении осуществить свою мечту и подарить ее людям. Во время экскурсии участники узнают, как зовут распределяющую шляпу политеха, какой паровоз отправлялся с платформы 9 ¾, где растет дерево, что в огне не горит и в воде не тонет, тайный смысл «патронусов» 4-х факультетов, где спрятан дар Прометея и что несет он людям сегодня, где был создан первый компьютер, от которого «снесло крышу», кто открывал «ворота в небо» и проложил путь к звездам, где хранятся «кубки Огня» и кто «скрывается» под именем Дамблдор.

Квест «Охотники за привидениями»

  • Когда и где: 30 октября, 13:00 – 19:00, ВДНГ (Teleport),
  • Сколько: 250 грн

Участников празднования посвятят в охотников-супергероев, которые вместе со спецагентами-аниматорами будут охотиться за настоящей ведьмой и попытаются завербовать ее, сражаться с желейными монстрами, узнают, как уцелеть после огненной атаки, а также пройдут колдовской спецкурс по зельеварения. Также в программе праздника: тематический аквагрим, жуткие танцы в ДИСКО-пещере, торжественный запуск темных сил в космос и целебные коктейли с кровью на Welcome-Drink.

Город ведьм. Экскурсия по мистическому Киеву

Хэллоуин 2021: Мистическая экскурсия по Киеву
Хэллоуин 2021: Мистическая экскурсия по Киеву
depositphotos.com

  • Когда и где: 30 октября, 16:00, старт возле церкви Борогодицы Пирогощи
  • Сколько: 300 грн

А с детьми старшего возраста можно пойти на экскурсию о магии и ведьминстве. Вы узнаете, где в Киеве Лысые горы и в чем особенность украинского колдовства, о настоящих ведьмах и о том, каким преследованиям они подвергались на наших землях. Вы услышите не только легенды, но и достоверные истории украинских волшебниц. А еще – много необычного о местах, которые казались знакомыми.


Вам будет интересно почитать на Ivona: