Читай также: ВДНГ вдохновляет: комплекс запускает серию художественных инициатив

Эта неделя началась с выходного понедельника, а значит, что она точно будет удачной. А чтобы она была еще и интересной, советуем разбавлять яркими и увлекательными событиями. А таких на этой неделе будет предостаточно, только вспомните: в пятницу в Киеве выступит Нино Катамадзе. А какие события пройдут в остальные дни с 21 по 27 июня – читайте в нашей афише.

Афиша событий Киева 21 – 27 июня


Спектакль «Мой домашний дикий лис»

  • Когда и где: 21 июня, 12.00, Театр на Михайловской,
  • Сколько: 200 грн.

«Мой домашний дикий лис» – спектакль, который продолжает серию познавательно-развлекательных сказок от Театр «Божья коровка» на экологическую тему. Юные зрители узнают о правилах поведения на природе, о здоровом образе жизни, а главное о любви и уважение ко всему живому на Земле. Героиня спектакля Соня никогда не могла бы и подумать, что у нее дома поселится настоящий дикий лис! И все это, конечно, было бы очень круто, если бы лес, из которого бежал наш герой Лис Марко, не оказался в настоящий опасности! Итак, Соня и Марко собирают команду, которая сможет защитить лес от вырубки, природу от мусора, а животных от гибели.

Интерактивная выставка «Чорнобиль. Подорож» для взрослых и детей
Концерты, экскурсии и спектакли: куда пойти в Киеве 21 – 27 июня
Концерты, экскурсии и спектакли: куда пойти в Киеве 21 – 27 июня
пресс-служба

  • Когда и где: до 15 июля, ежедневно с 10:00 до 20:00 (кроме понедельника), павильон №1 ВДНХ (Киев, проспект Глушкова, 1)
  • Сколько: вход свободный, регистрация только на экскурсии для детей.

 «Чорнобиль. Подорож» – это интерактивное путешествие от мирового контекста 1986 года до рассказа о самой аварии, от историй людей, судьбы которых связаны с событиями 26 апреля 1986-го, к диалогу о дальнейшей судьбе Чернобыля, его будущем.

Выставку стоит посетить, чтобы:

  • отправиться в VR-путешествие над Зоной отчуждения и посмотреть на неё с высоты птичьего полета;
  • прогуляться по живому лесу, который растет прямо посреди павильона.
  • заглянуть в интерактивные бинокли и увидеть диких животных Чернобыльского заповедника - крупнейшего заповедника Украины;
  • рассмотреть Кубок обладателей кубков УЕФА, который киевский «Динамо» завоевал в 1986 году через несколько дней после аварии;
  • увидеть десятки работ авторов со всего мира: от картин Марии Примаченко до видео «Marooned» группы Pink Floyd, которое было снято в Припяти;
  • через интерактивные экспонаты узнать о том, как образуется электроэнергия на атомной станции, работает ли сейчас ЧАЭС и каким может быть будущее Зоны отчуждения.

Концерт «Вишневый джем» Александра Положинского

  • Когда и где: 23 июня, 20.00, Docker Pub,
  • Сколько: 400-675 грн

В среду Александр Положинский встретится с поклонниками его творчества и исполнит 7 песен «Тартака», 7 песен «Був’є» и 7 песен «Ол.Ів’Є». С Положинским сыграют музыканты Каска Рекордс. Исполнитель объяснил название концерта Вишневый Джем. Мы не являемся постоянным коллективом – собрались хорошие музыканты поиграть со мной. Поскольку времени на подготовку немного – без элементов импровизации не обойдется – потому и Джем. А Вишневый – потому что июнь.

Проект «Ти — автор» на Х Международном фестивале «Книжный Арсенал»
Концерты, экскурсии и спектакли: куда пойти в Киеве 21 – 27 июня
Концерты, экскурсии и спектакли: куда пойти в Киеве 21 – 27 июня
пресс-служба

  • Когда и где: 23–27 июня, ул. Лаврская, 10-12, левое крыло,
  • Сколько: от 100 грн

23–27 июня в Киеве состоится Х Международный фестиваль «Книжный Арсенал», посетители которого смогут повзаимодействовать с интерактивной трехметровой инсталляцией в форме книги от Visa, благодаря которой станут соавтором произведения вместе с известным украинским писателем. Кроме того, проект «Ты — автор» доступен всем на сайте tyavtor.com.ua. Завершив произведение в интерактивной книге или на сайте, участник проекта «Ты — автор» получит на указанный при регистрации электронный адрес онлайн-версию книги.

В целом организаторы проекта предусмотрели 48 финалов трех рассказов — чтобы прочесть их все, понадобится целый день. На «Книжном Арсенале» можно создать свою историю с Любком Дерешем, литератором, лектором, посланником толерантности ПРООН в Украине. А в онлайн-версии проекта — еще и с Сашком Лирником, известнейшим сказочником Украины, писателем и сценаристом фильмов, и Ирэной Карпой, писательницей, солисткой группы QARPA, экс-дипломатом, инфлюенсером.

«Во всем мире сейчас существует тренд на совместное творчество, известный как «культура участия». По своему содержанию он противоположен культуре потребления. В литературе, сериалах и играх сегодня важно давать возможность выбора и включенности в происходящее, — говорит Любко Дереш, автор новеллы для интерактивной инсталляции. — Я счастлив, что смог присоединиться к этому уникальному проекту: вместе с другими авторами мы написали 48 самостоятельных произведений, где все зависит от выбора читателя. Каждый участник проекта станет соавтором настоящей книги с уникальным дизайном обложки, на которой увидит свое имя. Уверен, об этом хотя бы раз мечтал каждый».

Концерт Нино Катамадзе и Freedom-Jazz
Концерты, экскурсии и спектакли: куда пойти в Киеве 21 – 27 июня
Концерты, экскурсии и спектакли: куда пойти в Киеве 21 – 27 июня
пресс-служба

  • Когда и где: 25 июня, 17:00, Osocor Residence,
  • Сколько: 900-3000 грн.

Совсем скоро озеро Osocor Residence наполнится вибрациями любви, изысканного лиризма и гениального джаза. Грузинская певица, которая стала ярким явлением в международной музыке, — магнетическая Нино Катамадзе выступит здесь 25 июня. Зажигательный пролог — от не менее магнетических джазеток Freedom-Jazz.

Уникальному артисту — уникальная локация. Нино Катамадзе и ее друзья-музыканты Insight впервые сыграют на особенной сцене, которую установят прямо на берегу озера. Что, как не вода, точнее всего передает глубину и палитру эмоций? Даже сама артистка называет музыку течением. Течением, в котором ты плывешь, открываешься и становишься прозрачнее.

Перед Нино на сцену у озера выйдут Freedom-Jazz — сногсшибательное джаз-кабаре из 10-и участниц во главе с Анастасией Малегой, Санни Журбой и Софией Павличенко. Хоть основная часть репертуара Freedom-Jazz состоит из каверов мировых хитов, каждый их номер — это оригинальный мини-спектакль. Каждый имеет свой характер, сюжет и неповторимое настроение.

Образовательно-развлекательная программа «Мир Дитинологии»
Концерты, экскурсии и спектакли: куда пойти в Киеве 21 – 27 июня
Концерты, экскурсии и спектакли: куда пойти в Киеве 21 – 27 июня
пресс-служба

  • Когда и где: 26 июня, 15.00, парк «Наталка»,
  • Сколько: бесплатно

В рамках поддержки идеи развития здоровой нации и качественной медицинской помощи обществу команда «Добробут» создала бесплатную образовательно-развлекательную программу «Мир Дитинологии», которая начнется уже в эту субботу, 26 июня, в 15:00 в парке «Наталка». Каждый ребенок сможет отправиться в мир медицины и будет иметь возможность ознакомиться с медицинскими профессиями и преодолеет страх визита к врачу!

Вас ожидают:

  • Образовательно-развлекательная сказка «Мир Дитинологии»
  • Танцевальный флешмоб
  • Шоу мыльных пузырей
  • Детский развлекательный квест
  • Развлечения на батутах
  • Поролоновое шоу для детей
  • Вкусности и напитки для каждого

Будут установлены познавательные и интерактивные зоны для детей и взрослых по направлениям: дерматология, ортопедия, педиатрия и стоматология. Среди них – зона развития ребенка, на которой будут работать педиатр, реабилитолог, детский психолог и логопед. Родители смогут проконсультироваться и получить советы по вакцинации, социализации и адаптации детей в коллективе. В течение дня будут проводиться интересные лекции для взрослых.

Праздник завершится подарками для малышей от Медицинской сети «Добробут».

Киев на высоте: благотворительная экскурсия крышу Gulliver
Концерты, экскурсии и спектакли: куда пойти в Киеве 21 – 27 июня
Концерты, экскурсии и спектакли: куда пойти в Киеве 21 – 27 июня
depositphotos.com

  • Когда и где: 26 июня, 12:30, Gulliver,
  • Сколько: 450 грн

Во время экскурсии у вас будет уникальная возможность увидеть Киев с крыши самого высокого здания города – 34 этажа Gulliver – столица Украины перед вами будет как на ладони. С высоты вы увидите город от Лаврской колокольни до Софии Киевской, от Красного корпуса Университета до Днепра! Рассмотрите известные киевские здания, рельеф и, конечно же, услышите истории о легендарных киевлянах, без которых не было бы Киева. Часть средств от продажи билетов на эту экскурсию будут переданы в фонд “Таблеточки“.

Концерт Олега Кензова

  • Когда и где: 27 июня, 20.00, Bakkara River Party,
  • Сколько: 400-1900 грн.

27 июня состоится по-настоящему зажигательный концерт. Олег Кензов приедет на BAKKARA RIVER PARTY, чтобы сделать летний вечер еще более кайфовым. Его хиты «Обстановка по кайфу», «Отвечаю», «Папин бродяга» и другие покорили сердца тысяч, это именно та музыка, под которую хочется танцевать! Артист не оставит равнодушным никого, удивляя мужчин смыслом и душевностью, а девушек – харизмой и голосом.

Автор: Ксения Бреславская


Вам будет интересно почитать на Ivona:

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Ivona.bigmir.net:) в  Facebook и Instagram.