Из-за массированной атаки РФ 10 октября были повреждены множество инфраструктурных объектов. В связи с этим во многих городах страны начались веерные отключения электроэнергии. Власти просят украинцев экономить электроэнергию не только в вечернее время, но и утром. Так же пришлось ввести графики отключения электричества.

«Для того чтобы сбалансировать энергосистему и предотвратить масштабные отключения, государственная энергокомпания НЭК Укрэнерго с 10 октября ввела графики аварийного отключения электроснабжения. Начиная с 11 октября, компания на ежедневной основе заранее будет обнародовать эти графики на сайте с адресами и временем отключения. Ожидается, что продолжительность отключений не будет превышать 4 часов. График будет применен только в том случае, если у государственной энергокомпании НЭК Укрэнерго возникнет необходимость сбалансировать энергосистему», — отметили в ДТЭК.

via GIFER

Чтобы узнать об отключении электроэнергии в каждом регионе, заходите на сайты соответствующих операторов систем распределения (облэнерго).


Вам будет интересно почитать на Ivona: