Сегодня многие украинцы меняют место проживания, поэтому внимание друзей и близких не будет лишним. Как правило, на новоселье стараются подарить пригодные в быту товары, однако далеко не все из них будут хорошим подарком. Если вы присматриваете, чем порадовать близких, исключите следующие товары из списка.

Зеркало

Зеркало, безусловно, очень нужный в интерьере предмет, однако в качестве подарка его преподносить не стоит. Согласно поверьям, зеркала открывают портал в потусторонний мир и притягивают нечисть. Согласитесь, не лучшее соседство для новосельцев.

Ножи и ножницы

Ножницы, ножи и другие колюще-режущие предметы не желательны в качестве подарка. Считается, что они приносят в дом ссоры и разногласия. Если все же вы не можете придумать лучшего подарка, возьмите у хозяев монетку в качестве выкупа.

Кошелек

Не лучшей идеей будет подарить кошелек, поскольку вопреке распространенному мнению, такой подарок не принесет богатства, а напротив – забирает возможность у человека стать финансово обеспеченным.

Часы

Также плохим подарком станут часы. Считается, что часы отсчитывают дни до смерти человека. Поэтому, если вы преподнесете такой подарок, то запустите процесс отсчета дней жизни новоселов.

Жемчуг и украшения из него

Жемчуг считают символом слез, и девушка, которая получила его в подарок, будет много плакать. Таким образом, подарив жемчужное украшение, вы нарекаете женщину на несчастливую семьейную жизнь.


Вам будет интересно почитать на Ivona: