Первый и самый простой метод: использовать щипцы для волос. Конечно же, рубашку довести до идеального состояния едва ли выйдет, а вот для наведения стрелок на брюках, или придания ровного вида юбке, или галстуку – он вполне сгодится. Для этого нужно всего лишь раскалить прибор до нужной температуры и поочередно зажимать проблемные участки ткани. 

Главное, не забудьте протереть пластины щипцов перед использованием и обезжирить, иначе на ткани могут появиться стойкие пятна.

 Второй способ — кипящий чайник. Если нужно быстро погладить одежду небольшого размера, то просто повесьте ее над носиком кипящего чайника. Пар все сделает сам. При этом, лучше всего использовать плечики, чтобы не получить термический ожог.

Третий способ — влага. Если вы видите одинокую складку, то нужно смочить ладонь холодной водой и разгладить ее. Дальше останется только дождаться полного высыхания предмета.

Четвертый способ — давление. Неплохой вариант для восстановления прямой юбки или брюк без стрелок, но только, если в запасе есть целая ночь. Мятую одежду нужно положить на каркас кровати, тщательно разгладить и накрыть матрасом. За ночь состояние изделия должно измениться в лучшую сторону. Именно таким способом пользовались моряки и военные.

А если помялась любимая вязаная вещь, нужно взять махровое полотенце, увлажнить его и хорошо отжать. Полотенце положите на плотную горизонтальную поверхность, сверху выложите шерстяной предмет одежды и расправьте все складки. Уже через несколько часов все неровности ликвидируются. Останется только повесить изделие на плечики и дождаться полного высыхания.


Вам будет интересно прочитать на Ivona: