Читайте также: Окрашивание бровей дома: 5 ошибок, которые совершают все

Широкие соболиные брови — это тот самый вечный тренд. Он повсюду: на подиумах Недель моды и в Instagram самых модных див. Возможно, вы перестарались с коррекцией в подростковом возрасте или попали в руки к не тому мастеру. Просто попробуйте воспользоваться нашей четверкой советов — они помогут отрастить брови до желанной формы.

Специальные средства и витамины

Возможно, вашему организму не хватает витаминов. Не ставьте себе диагноз самостоятельно — лучше навестите трихолога и сдайте необходимые анализы (вполне вероятно, что вам пропишут курс витаминных добавок). Отлично помогают специальные масла, которые можно наносить на брови: например, касторовое или масло с витамином Е.

Для роста бровей отлично помогает касторовое масло
Для роста бровей отлично помогает касторовое масло

Не наносите на брови средства для ухода за кожей

Следите за тем, чтобы крем, сыворотка или маска для лица не попадали на брови — да, это важно. Питательные компоненты могут забивать волосяные фолликулы — волоски могут перестать расти или даже начать выпадать.

Грамотный макияж

Не забывайте о декоративной косметике. Карандашом для бровей прорисовывайте волоски и заполняйте пробелы, специальной щеточкой прочесывайте брови и в конце фиксируйте их гелем. Последний можно использовать как прозрачный, так и с легким оттенком.

Не забывайте о декоративной косметике
Не забывайте о декоративной косметике

Запаситесь терпением

Для того, чтобы отрастить брови, понадобится в среднем 15 недель (а иногда и целый год). Запасайтесь терпением, но не забывайте про посещение грамотного бровиста — он не уберет лишнее, не обесценит ваши труды, при этом придаст бровям нужную форму.


Вам будет интересно прочитать на Ivona: