3 мифа о перегородках

1. Перегородки бывают только белыми и серыми.

В большинстве случаев - это, действительно, так. Но создается такое впечатление только потому, что обычно заказчики предпочитают нейтральные цвета в оформлении своих помещений.

На самом же деле сегодня в распоряжении заказчика - до 250 цветов. Более того, профиль перегородки также можно покрасить в цвет, подходящий к общей цветовой гамме офиса или другого помещения. 

2. Перегородки - конструкции.

Наверное, такое представление родилось в наших головах, когда мы впервые увидели эти конструкции на фоне привычных "тяжелых" стен. Естественно, было бы неправильным сравнивать прочностные характеристики бетонной стены и перегородки: это два разных материала, предназначенных для разных целей.

Главная функция перегородки - разграничить пространство; однако она отлично справляется и с другими задачами. Так, перегородки при своей небольшой толщине и легкости (особенно, если они выполнены на основе алюминиевого каркаса) выдерживают значительные консольные нагрузки, т.е. могут служить опорой для навесного оборудования. Они оборудуются множеством дополнительных аксессуаров, включая навесные шкафы и полки.

3. Перегородки создают недостаточную изоляцию.

Возможно, это удивительно, но перегородка по шумопоглощению соизмерима с полноценной кирпичной стеной, которая почти в два раза толще!

[видео более недоступно]