Каждая женщина, достигая определенного возраста, начинает ломать голову над тем, как ей выглядеть немножко моложе своих лет. И пока ученые еще не изобрели машину времени, только косметические компании бросают вызов времени. Особенно это актуально, когда речь идет о макияже глаз – ведь кожа здесь наиболее нежная и предрасположена к морщинам. Воспользуйся некоторыми хитростями в макияже глаз, чтобы придать ему омолаживающий эффект

Найди эффективный крем для зоны вокруг глаз

Перед тем, как приступить к макияжу глаз, позаботься о состоянии своей кожи в этой зоне. Сделай максимум для омоложения еще до нанесения макияжа, и тогда тебе нужно будет приложить минимум усилий, чтобы выглядеть сногсшибательно. Попробуй использовать крем для зоны вокруг глаз из линейки REVITALIFT ЛАЗЕР X3 от L'Oréal Paris. Он корректирует морщины, заметно уменьшает мешки и темные круги под глазами благодаря содержанию кофеина. Кожа мгновенно станет более гладкой, а макияж ляжет ровнее.

Привлеки внимание к бровям

Красивые и ухоженные брови помогут отвлечь внимание от мелких морщинок вокруг глаз. Сделай ставку на широкую форму и натуральный оттенок, для этого поработай с карандашом для бровей. Обрати внимание на продукт Color Riche le Sourcil от L'Oréal Paris, в его состав входит полезный для волос витамин Е, а удобная щеточка позволяет расчесать каждый волосок.

Очерти контур глаза

Для этого мы будем использовать палетку Е1 теней Color Riche Quadro от L'Oréal Paris.  Для начала используй светлые тени - цвета шампанского или жемчуга. Нанеси их на все подвижное веко, от линии верхних ресниц и до складки верхнего века. Чтобы придать глубину взгляду более темным оттенком подчеркни складку верхнего века. Растушуй тени, чтобы не было четких переходов между цветами.
 
Высветли зону под бровями
 
Визуально омолодить взгляд тебе поможет хайлайтер, который призван высветлить отдельные части лица. В качестве него можешь использовать самый светлый оттенок из палетки теней. Ты удивишься, но приложив даже небольшие усилия, можно создать эффект отдохнувшего лица. Достаточно нанести немного теней на зону под бровями и аккуратно растушевать их, чтобы осветляющий эффект был едва заметен и не бросался в глаза. Попробуй, и ты заметишь результат!
 
Займись ресницами

Завершающий штрих – это тушь Объем Миллиона Ресниц От Кутюр от L'Oréal Paris. Благодаря суперточной щеточке с большим количеством щетинок каждая ресничка окрашивается отдельно, без эффекта склеенных ресниц. Взгляд выглядит открытым и более выразительным.