Владимир Дантес родился 28 июня 1988 года. Учился на экономическом факультете в Национальном техническом университете, на специальности менеджер организации.

В детстве мечтал стать милиционером.

Любимый цвет певца – зеленый и голубой. Любит смотреть телевизор, петь, готовить еду, слушать музыку и читать книги. Любимое блюдо – макароны с пастой и болгарским перцем, из алкогольных напитков предпочтение отдает сухому вину.

Начало карьеры

Карьерный рост Владимира Дантеса как певца только начинается. В свои годы он успел поработать барменом, МС, а также монтажником. Был участником всеукраинского конкурса Фабрика звезд-2.

Звездный час

Украинская музыкальная группа ДиО.фильмы (Дантес & Олейник) была создана в декабре 2008 года. Участники Владимир Дантес и Вадим Олейник познакомились и начали сотрудничать на музыкальном проекте Фабрика звезд-2 в 2008 году, став его победителями.

Вскоре группа записала ряд популярных песен, среди которых – Девочка Оля. Продюсером музыкального коллектива является Наталья Могилевская, директор продюсерского центра TALANT Group.

В июне 2012 года Владимир в составе группы принял участие в проекте Фабрика Звезд: Противостояние. После финального соревнования на Фабрике Звед Игорь Крутой вдохновился выступлениями ДиО.фильмов и лично предложил Дантесу и Олейнику приехать на Новую волну в Крыму.

В августе 2012 года ДиО.фильмы представили свою новую песню Медляк на фестивале Crimea Music Fest.

Личная жизнь

Не женат. Владимир не любит говорить о своей личной жизни. Известно только то, что он уже больше года встречается с девушкой.

Дискография

  • 2010 – Мне уже 20

Награды

  • 2011 – Хрустальный микрофон в номинации Boys band года от Europa Plus
  • 2011 – Золотой граммофон за песню Девочка Оля от Русского радио
  • 2011 – Лучшая песня за композицию Девочка Оля в рейтинге Двадцать лучших песен года, организованном Первым каналом и музыкальным порталом Красная звезда
  • 2011 – Серебряные победители премии Звуковой дорожки в номинации Поп-проект и Дуэт года от МК

Подготовлено по материалам открытых источников.