Младшая дочь экс-короля Испании Хуана Карлоса I и королевы Софии, инфанта Кристина и ее супруг, бывший гандболист и бизнесмен Иньяки Урдангарин приняли решение развестись после 24 лет совместной жизни. О предстоящем расторжении брака пара объявила в официальном заявлении для агентства EFE.

«По обоюдному согласию мы решили разорвать наши брачные отношения. Обязательства по отношению к нашим детям остаются неизменными. Поскольку это личное решение, мы просим максимального уважения к нам и всем, кто нас окружает», — говорится в заявлении.

 

Читайте также: Старший внук Елизаветы II познакомил ее с новой девушкой

Отметим, что о разводе принцессы и двукратного бронзового призера Олимпийских игр стало известно всего спустя несколько дней после обнародования новых снимков папарацци. На свежих кадрах 54-летний Урдангарин гулял по пляжу с другой женщиной, юристом Айноа Арментией.

Кристина и Иньяки уже долгое время живут отдельно. Инфанта работает в Женеве (Швейцария), а ее супруг переехал в дом своей матери в испанском городе Витория. У пары есть четверо детей: 22-летний Хуан, 21-летний Павло, 19-летний Мигель и 16-летняя Ирена.

Инфанта Кристина и Иньяки Урдангарин
Инфанта Кристина и Иньяки Урдангарин
Getty Images

Напомним, что в 2018 году суд приговорил Урдангарина до пяти лет и десяти месяцев тюремного заключения за хищение и отмывании денег. Однако в 2021 году его выпустили из исправительного учреждения и обязали раз в неделю отмечаться.

Кристина тоже была фигуранткой дела, но позже все обвинения с нее были сняты. Из-за участия в коррупционном скандале принцессу лишили титула герцогини Пальма-де-Майорки.


Вам будет интересно прочитать на Ivona: