Старшая дочь японского принца Фумихито, 29-летняя принцесса Мако отказалась от королевской жизни ради свадьбы со студентом юридического факультета Кеем Комуро. Пара познакомилась 9 лет назад, а о помолвке объявила в 2017 году.

Читайте также: Боксер Александр Хижняк женился: первые фото со свадьбы

По данным Insider, принцесса и ее возлюбленный поженяться в 2021-м. Точная дата пока не сообщается, но уже известно, что церемония будет скромной. Мако станет первой принцессой которая откажется от официального синтоистского свадебного обряда.

Принцесса Мако и Кей Комуро
Принцесса Мако и Кей Комуро
Getty Images

Однако, это не единственная жертва, на которую пойдет племянница императора Нарухито ради любви к «простолюдину». Девушка больше не будет использовать свой титул. Кроме того, она отказалась от финансовой помощи от правительства в размере 143 млн йен (около 1,3 миллионов долларов), которую выплачивают тем, кто потерял королевский статус после вступления в брак. После свадьбы принцесса Мако планирует переехать в США, где сейчас учится ее возлюбленный. После сдачи экзаменов в декабре Кей будет работать в одной из нью-йоркских юридических фирм. 


Вам будет интересно почитать на Ivona: