Совсем скоро, 25 декабря, в мире будут отмечать Католическое Рождество. По случаю грядущего праздника британский телеканал Channel 5 выпустил документальный фильм “Сандринхем: Рождество с королевой“. Из ленты можно узнать, как Елизавета II и ее семья проводят рождественский вечер.

Читай также: Сколько зарабатывают члены королевской семьи Великобритании: впечатляющий рейтинг

По словам королевского эксперта Ингрид Сьюард, празднование начинается из напитков в 19:30. Так, Елизавета II выбирает мартини. Ее супруг, герцог Эдинбургский Филипп предпочитает эль. Гостей угощают шампанским. Однако, Филипп может приготовить крепкие коктейли для всех желающих.

Далее королевская семья вместе с гостями отправляется на ужин, который состоит из шести блюд. Так, в разное время в меню входили картофельное пюре и тушеный пастернак с овощами и беконом.

Из развлечений королевская семья предлагает гостям сыграть в настольные игры и шарады. Кроме того, Елизавета II и ее родственники обожают петь под аккомпанемент пианино.

Читай также: Принцесса Беатрис отменила вечеринку в честь собственной помолвки

Праздник обычно заканчивается в 2-3 часа ночи, когда королева захочет спать. В фильме отмечается, что на Рождество никто не ложится раньше Елизаветы II.

Кроме того, в королевской семье есть еще одна рождественская традиция, которую придумал муж королевы Виктории, принц Альберт. Члены монаршей семьи дарят друг другу забавные подарки. Так, Елизавета II однажды получила фартук для мытья посуды. А герцогиня Кембриджская Кейт Миддлтон однажды подарила принцу Гарри набор “как вырастить свою собственную подругу“.


Ранее сообщалось, что герцоги Сассекские отказались праздновать Рождество с Елизаветой II.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Ivona.bigmir.net:) в Facebook и Instagram.