19-летний парень из Саутгемптона в маске и с арбалетом в руках проник в Виндзорский дворец, чтобы убить британскую королеву Елизавету II, пишет The Sun. Он пробрался на территорию монарха 26 декабря, когда она записывала традиционное поздравление к Рождеству, и записал ролик, на котором грозился убить королеву из-за мести.

Читайте также: Самые странные традиции королевской семьи на Рождество

Соответствующая видеозапись от преступника появилась в сети незадолго до происшествия. А спустя 24 минуты его задержали офицеры в 500 метрах от личных покоев королевы.

На видео парень позирует в толстовке с капюшоном, маске и с оружием в руках.  А на стене позади него виднелось фото плохого парня из «Звездных войн» Дарта Малгуса.

«Мне очень жаль. Прошу прощения за то, что я сделал, и за то, что буду делать. Я попытаюсь убить королеву Елизавету. Это месть за тех, кто погиб в бойне в Джаллианвала Баг в 1919 году. Это также месть за тех, кого убили, унижали и подвергали дискриминации из-за их расы. Я индийский сикх. Меня звали Джасвант Сингх Чайл, меня зовут Дарт Джонс», – сказал преступник.

Читайте также: Итоги 2021 года: 10 самых важных событий в жизни Елизаветы II и ее наследников

Отметим, что в «Звездных войнах» сикхи были врагами рыцарей-джедаев и поклонялись темной стороне «Силы». Тогда как резня Джаллианвала Баг, или Резня в Амритсаре произошла в Индии 1919 года, когда британские колониальные войска застрелили 379 протестующих и ранили около 1200 человек.

По их словам правоохранителей, парень признался, что не рассчитывал остаться в живых.

Парень проник в Виндзорский дворец, чтобы убить британскую королеву
Парень проник в Виндзорский дворец, чтобы убить британскую королеву
thesun.co.uk


Вам будет интересно прочитать на Ivona:

ТОП-8 фильмов декабря, которые нужно посмотреть до Нового года: трейлеры

ТОП-10 знаков зодиака, которые обретут любовь в 2022 году