Американская актриса Элизабет Олсен рассказала о том, как страдала от панических атак, живя в Нью-Йорке. 33-летняя звезда Marvel призналась, что до 21 года у нее никогда не было приступов паники.

«Я не понимала, что такое тревога или паническая атака, пока мне не исполнился 21 год», — сказала она Variety.

Читайте также: Звезда "Мстителей" Элизабет Олсен объявила о помолвке

Также знаменитость поведала, что страдала от панических атак очень часто. Иногда они начинались каждый час на протяжении дня шесть месяцев. Позже приступы скоротились. А началось все с того, что актриса жила Нью-Йорке и не могла перейти улицу, так как боялась упасть на дороге замертво.

«Если я переходила от холодного к горячему, от горячего к холодному, от сырого к сухому, от сухого к сырому — любой сдвиг в моем теле, все мое тело думало: «О, что-то не так!» И я только начала вращаться. Это было так странно. ЛОР-врач сказал, что это может быть связано с головокружением, потому что все дело в вращении. Так что это были интересные шесть месяцев».

Читайте также: Актриса Мэри-Кейт Олсен разводится с братом экс-президента Франции

Элизабет рассказала, как она преодолела эти атаки:

«У меня была подруга, которая посещала нейропсихиатра — или психолога, я не знаю, лечили ли они, — потому что у нее были приступы паники до меня. И выучила много мозговых игр. На самом деле это было очень похоже на актерское упражнение, которое мы делали в Атлантике, которое называется повторением, когда вы просто постоянно делаете наблюдения о человеке перед вами и просто пытаетесь установить связь. Когда я шла по улице, я просто начинала называть вслух все, что видела, чтобы отвлечься от спиралевидных мыслей в моем мозгу. Это был полезный инструмент. Но это просто стало практикой, которая вытащила меня из этого. Я не хотела принимать лекарства, но у меня были лекарства на случай, если я почувствую, что у меня экстренная ситуация, и просто иметь их в сумке было приятно. Это очень странно, потому что я не была тревожным ребенком. Я была очень громкой и уверенной».


Вам будет интересно прочитать на Ivona: