Письма с угрозами начались в марте 2007 года. Они пришли по почте в дом Евы ЛаРю в Южной Калифорнии — иногда написанные от руки, иногда напечатанные — от неизвестного отправителя, который называл себя «Фредди Крюгер», который поклялся изнасиловать и убить ее и ее маленькую дочь.

Читайте также: В дом звезды «Спасателей Малибу» пытался проникнуть вооруженный сталкер

Более трех десятков писем продолжали приходить в течение более 12 лет. Такая безжалостная психологическая атака сильно повлияла на жизнь звезды «CSI: Майами», так как ее семья боялась выходить за пределы своего дома. Вначале в некоторых письмах упоминалась 5-летняя дочь ЛаРю, но в 2015 году стали приходить письма с угрозами конкретно ребенку.

«Я буду чертовски преследовать тебя до самой смерти», — было написано в письме. «На этой земле не будет места, где я… (не могу) найти тебя. Я собираюсь тебя изнасиловать», — говорилось в другом письме, в котором сталкер также угрожал изнасиловать и оплодотворить дочь ЛаРю.

Читайте также: Ребел Уилсон преследует фанат, который утверждает, что у них есть совместный сын

Письма были подписаны от «Фредди Крюгер», вымышленного убийцы из серии фильмов ужасов «Кошмар на улице Вязов». Многие были отправлены из Янгстауна, штат Огайо.

Также сталкер начал звонить в школу дочери ЛаРю, говоря, что он ее отец и находится снаружи, чтобы забрать ее. Но с помощью генетической генеалогии, науки, которая впервые использовалась в Калифорнии для поимки убийцы из Золотого штата, ФБР в 2019 году смогло взять ДНК из конвертов и запустить ее через базу данных, получив список родственников подозреваемого.

Читайте также: ТОП-8 украинских звезд, на которых охотились сумасшедшие фанаты

ЛаРю сказала CNN, что она была так напугана, что в конце концов продала свой дом и переехала с семьей в Италию, где они жили несколько месяцев с другом. Затем она вернулась в Калифорнию и купила новый дом под ООО — коммерческое предприятие, которое обеспечивает защиту с ограниченной ответственностью — чтобы скрыть свою личность, но письма начали появляться и по этому адресу, сказала она.

Читайте также: Угрожал убить Злату Огневич: появились новые подробности о преследователе певицы

ЛаРю и ее дочь «ездили домой окольными путями, спали рядом с оружием и обсуждали, как быстро обратиться за помощью, если [Фредди] найдет их и попытается причинить им вред», — написали федеральные прокуроры в меморандуме о вынесении приговора.

«Они пытались максимально анонимизировать свои адреса, избегая получения почты и посылок по своему фактическому адресу», — заявили в прокуратуре. «Безрезультатно. Каждый раз, когда они двигались, письма — и ужас — всегда следовали за ними».

Читайте также: Джоан Роулинг угрожают убийством: подробности

В 2015 году семья начала получать письма, адресованные дочери ЛаРю. В то время ей было около 13 лет.

Читайте также: Возлюбленную звезды «Клиники» угрожают убить

В конце концов это привело ФБР в небольшой городок в Огайо, где они арестовали 58-летнего мужчину после того, как взяли его ДНК из выброшенной соломинки. Джеймс Дэвид Роджерс был приговорен в четверг к 40 месяцам в федеральной тюрьме.

В апреле мужчина из Хита, штат Огайо, признал себя виновным по двум пунктам обвинения в отправке сообщений с угрозами по почте и преследовании.

«Я прощаю тебя, но не могу забыть», — сказал ему ЛаРю во время вынесения приговора в зале суда округа Лос-Анджелес. «Страх со мной навсегда».


Вам будет интересно почитать на Ivona: