Украинский телеведущий Анатолий Анатолич рассказал о своей куме Светлане Лободе, которая много лет жила и строила карьеру в стране-агрессоре России. Шоумен заявил, что с певицей у его семьи нормальные отношения, добавив, что теперь Лобода "имеет однозначную позицию касательно войны в Украине".

"Я с ней общался в первые дни войны. Как мне сказал ведущий "Орла и Решки" Евгений Синельников, самые популярные блогеры русские были предупреждены о том, что если кто-то что-то не то скажет, начнется уголовное преследование. В отношении Лободы, я знаю, что это было непросто. В первые дни войны она уезжала из России. Как я понимаю, именно поэтому она не могла ничего сказать, потому что была угроза ее жизни", – сказал Анатолич в программе "Зірковий шлях".

"Конечно, мы общаемся. Светлана очень помогает Украине. Да, возможно, в первые дни войны она ничего не говорила. Но у нее вышло видео, в котором она объясняет, что Россия напала на Украину", – добавила жена ведущего Юла.

Читайте также: Впервые за месяц: Светлана Лобода выразила позицию по поводу войны в Украине

Кроме того, Анатолий Анатолич уверен, что после войны, которую развязала Россия в независимой Украине, Светлана Лобода вряд ли будет иметь желание вернуться на гастроли в РФ.

"Мне кажется, сейчас у Лободы однозначная позиция. Можно говорить о том, что она была популярной в России до этого, но с другой стороны – это та же история, что с Галкиным. Если ее российская аудитория, хотя бы половина, видит ее пост, где она пишет о том, что украинские воины стоят на защите Украины, – это о многом говорит... Сейчас позиция Лободы для меня абсолютно понятна. Я рад, что она смогла ее озвучить откровенно. Я думаю, что она вряд ли когда-то еще будет выступать в России. Мне так кажется", – заявил шоумен.


Вам будет интересно почитать на Ivona: