Украинская певица NK (Настя Каменских) рассказала, почему вылетела в Испанию за несколько дней до широкомасштабного вторжения. По словам певицы, даже несмотря на бесчисленное количество новостей о возможном нападении россии на Украину, которые появлялись в СМИ накануне, она не верила, что начнется полномасштабная война. Настя все время работала и строила планы на будущие альбомы, это и привело ее с семьей в Мадрид.

«Я готовила два альбома – украино- и испаноязычный. И у нас с мужем было 5 дней для того, чтобы уехать в Испанию и доделать мой испанский альбом. Мы уехали не со всей семьей, а только с двумя мамами. И ты просыпаешься от крика, тебе звонят и говорят – война началась. Ты даже не понимаешь, что значит слово «война». Как это? Что такое война? Я никогда в жизни не представляла, что вообще буду такое переживать, – вспомнила тот ужасный день, 24 февраля, NK | Настя Каменских в разговоре с журналистом канала «Украина». – Я не знаю, благодарю вселенную и Бога за то, что мы оказались в безопасном месте именно в этот момент. Я даже не представляю, что чувствовали и чувствуют люди, когда слышат сирены, бомбы, выстрелы. Сколько позже нужно отдать часов собственной жизни на работу с психологами, чтобы как-то себя восстановить. Я миллион раз спрашивала себя, как так вселенная распорядилась, и мы находились там (в Мадриде, – ред.)?»

Накануне войны Настя записала новые песни, сняла видеоклип, а по возвращении из Испании ее ждала подготовка к важному выступлению. Но все планы мгновенно изменились.

«Мы должны были вернуться (в Украину, – ред.) на следующий день – 25 числа. Самолеты отменили. У меня в понедельник должна была быть съемка, прямой эфир, во вторник очень многое запланировано. Я готовилась к премии Yuna, где должна была петь новую песню «Кришталь». Волновалась, что у меня очень мало времени, потому что я должна была закончить свой испаноязычный альбом, вернуться быстренько домой и начать подготовку к этому номеру. Потому что песня новая, я никогда со своими музыкантами ее не проходила. То есть мы работали до последнего. До этого у меня было множество концертов. Мы даже не хотели слышать новости, думали, что это невозможно. Мы просто продолжали работать», – рассказала певица в эфире программы «Зірковий шлях».

Настя не может дождаться, когда наконец сможет снова увидеть и обнять своих родных. Делает все возможное ради нашей победы и верит, что она скоро наступит.


Вам будет интересно почитать на Ivona: