Украинская актриса Яна Глущенко вынуждена была выехать из страны, чтобы защитить маленького сына от взрывов, артобстрелов и других ужасов войны. В интервью программе «Зірковий шлях» актриса призналась, что чувствует вину за то, что выехала из Украины, а также при каких обстоятельствах актриса познакомилась с бывшей женой своего мужа.

«Я чувствую свою вину за то, что сейчас не в Украине, – призналась гостья программы «Зірковий шлях». – Но меня успокоил муж. Он сказал: «Единственное, что ты можешь сделать ценное для страны – сохранить детей». Я помогаю финансово, информационно – это то, чем я сейчас занимаюсь. Если бы у меня не было маленького сына – я бы не уехала из Украины».

Вместе с актрисой в более безопасное место также переехал сын ее мужа Олега Збаращука от предыдущего брака и старшие сестры мальчика. Так вышло, что во время войны звезда встретила бывшую жену Олега.

«Я сказала ей: «При каких обстоятельствах мы бы еще познакомились?» – с улыбкой рассказала Яна Глущенко. – Но мы нашли общий язык».

По словам гости программы «Зірковий шлях», ее маленький сын очень хочет домой, но она находит правильные слова, чтобы объяснить, почему сейчас нельзя возвращаться в Украину.

«Я не уточняла в разговоре с сыном, что такое война. Вообще мне не хотелось бы, чтобы он понимал все так, как оно есть на самом деле, – объяснила звезда. – Я пока оберегаю Тамерлана от этой информации. Ему всего 4 годика».

Муж актрисы остался в Украине, сейчас он занимается волонтерской деятельностью.

Сегодня у украинцев одно желание – победить врага, но очень приятно, что люди начали мечтать еще и о чем-то личном. Звезда тоже поделилась своими планами.

«Как только началась война, я сказала мужу: «Когда мы победим – пойдем за девочкой», – призналась Яна Глущенко в интервью каналу «Украина» – Поэтому уже нужно победить, нужно уже возвращаться домой».


Вам будет интересно почитать на Ivona: