Украинский ресторатор и телеведущий Даниэль Салем с первых дней войны обороняет Украину. Сейчас телеведущий находится под Одессой. Салем служил в Бейруте и у него медицинское образование, поэтому его сразу призвали в Нацгвардию. 

«Мне сказали, что я буду полезен как врач. Так случилось, что я не попал в территориальную оборону, а в Нацгвардию. На передовую я еду с разведкой, и я ни капли не жалею. Не могу сказать, чем конкретно мы занимаемся, но мы делаем то, чтобы страна могла дышать в будущем», – говорит 38-летний Салем.

Телеведущий признается, что воевать на самом деле страшно, поэтому он не хочет показывать искаженную картинку борьбы в Instagram. Однажды Салем попал под обстрел и даже думал, что не выживет.

«Когда пристреливался танк, мы были под одним объектом. И нам повезло, что мы успели вовремя выйти из засады, сесть в машину, в которую уже попал осколок. Я уже зашел в инстаграмм, записать какое-нибудь прощание и сказать, чтобы всех люблю, чтобы это потом увидела моя дочь. Вокруг нас все горело, оно не останавливалось», – поделился историей Салем.


Вам будет интересно почитать на Ivona: