С 14 марта в России заблокируют Instagram. Такое решение приняла Генпрокуратура РФ из-за «языка вражды» по отношению к россиянам. Многие российские блогеры начали жаловаться на то, что останутся без заработка. На это отреагировали украинские звезды, резко высказавшись о ситуации в стране.

Украинская телеведущая Леся Никитюк заявила, что блогеры и так были безработными.

«На данный момент российские блогеры прощаются с Instagram. Безработные снова стали безработными. Слава Украине!» — написала Никитюк.

Известный рэпер Потап обвинил российских инфлюенсеров в отсутствии позиции по поводу войны в Украине.

«А вы вообще, все артисты и инфлюенсеры России, потерпите! Вы себя такими сейчас и проявили! В тот самый момент, когда вы, обладая таким влиянием на аудитории, просто послушно засунули язычки в ротики и замолчали! А вас взяли и всех обнулили, теперь самый популярный блогер у вас — это  путин! И даже самые смелые рэперы и блогеры, карьеры которых перечеркиваются у вас на глазах, ничего не скажут и не сделают, потому что вы — ручные! Вот такая Свобода слова у вас, вот такие вы крутые и свободные! Нет вас теперь, а те, кто остались, потеряли уважение у всей здравомыслящей публики! Жаль, мне многие нравились, оказались мыльным пузырем!» — отметил Потап.


Вам будет интересно почитать на Ivona: