Известный 74-летний британский певец и композитор Элтон Джон попал в аварийную ситуацию на частном самолете. Артист летел из Великобритании в Нью-Йорк на свой концерт, но гидравлика летательного аппарата сломалась на высоте трех тысяч метров, и  пилоту пришлось запрашивать у диспетчерской службой аварийную посадку, пишет The Sun.

Читайте также: Любимец Элтона Джона и Эда Ширана выступит в Киеве

Сообщается, что с первого раза посадить самолет не удалось, поскольку был сильный ветер со скоростью 35 м/с. Из-за этого пилот дважды был вынужден прерывать аварийную посадку, но с третьей попытки получилось.

Читайте также: У 74-летнего Элтона Джона положительный результат на COVID-19

Аварийная ситуация произошла через час полета. У самолета начала отказывать гидравлическая система, и пилот повернул назад, чтобы совершить посадку у берегов южной части Ирландии. Службу экстренной помощи, пожарных и полицию предупредили, и они тут же выехали в аэропорт к взлетно-посадочной полосе.

«Ужасная погода и невероятные порывы ветра сделали посадку практически невозможной. Две попытки приземлиться не увенчались успехом. Самолет трясло, а его нос был слишком вертикальным. Самолет снижался и был на полпути к полосе, но он не мог приземлиться и снова взлетал в воздух», – сказал механик Филип Томсон.

Читайте также: Эд Ширан сделал пошлый подарок Элтону Джону

После приземления служба экстренной помощи окружили самолет. Элтон Джон был в состоянии шока от произошедшего. Но, чтобы не разочаровывать поклонников, певец сел на более поздний рейс в Нью-Йорк и улетел, чтобы выступить в рамках своего тура Farewell Yellow Brick Road Tour.


Вам будет интересно прочитать на Ivona:

Евровидение-2022: украинцы потребовали снять Россию с песенного конкурса

Натали Портман умилила сеть поцелуем с мужем: фото