Читайте также: Поклонники разочарованы: кто сыграет Одри Хепберн в новом биографическом фильме

Сегодня, 9 января, свой день рождения празднует герцогиня Кембриджская Кейт Миддлтон. Супруге принца Уильяма исполнилось 40 лет. И по традиции, в этот день королевская семья представила официальный портрет Кейт. Только в этот раз — целых три портрета в невероятно нежных и сказочных образах, которые символично воздают дань уважения королеве Елизавете II и принцессе Диане.

Как пишет Dailymail, портреты показывают «три аспекта личности Кейт», которые обычно скрываются от публики. Невестка принца Чарльза позировала в роскошных платьях от Alexander McQueen.

На фото, где Кэтрин запечатлена в красном платье с оборками на одном плече, она позирует также в бриллиантовых серьгах из коллекции Елизаветы II.

Кейт Миддлтон
Кейт Миддлтон
Getty Images

На других снимках герцогиня предстала в серьгах с бриллиантами и жемчугом, которые принадлежали принцессе Диане.

Кейт Миддлтон
Кейт Миддлтон
Getty Images

Кейт Миддлтон
Кейт Миддлтон
Getty Images

Отметим, что автором фотопортретов герцогини стал знаменитый итальянский fashion-фотограф Паоло Роверси. Все фотоснимки войдут в коллекцию Национальной портретной галереи, покровителем которой является Миддлтон. Фотосессия состоялась в ноябре в Королевских ботанических садах в Кью. На данный момент три портрета герцогини выставляются в знаковых для нее местах: в Беркшире, на малой родине Кейт, в университете St.Andrews, где она познакомилась с принцем Уильямом, и на острове Ангсли, где молодожены Кейт и Уильям жили после свадьбы.


Вам будет интересно прочитать на Ivona: