До Нового 2022 года осталось не так уж и много времени. Пора купить подарки, составить меню и конечно же придумать развлекательную программу.

Читайте также: Что смотрели украинцы в 2021 году: ТОП-10 самых популярных видео на YouTube

Если планируете отмечать дома в тихом семейном кругу, то наверняка захотите устроить совместный просмотр новогодней комедии. Для праздничного вечера идеально подойдут всеми любимые новогодние мюзиклы.

Ivona уже подобрала для вас десятку самых популярных музыкальных картин для просмотра на Новый год.

«Вечера на хуторе близ Диканьки» (2001)

Культовый фильм был снят по мотивам произведения Николая Гоголя «Ночь перед Рождеством». Роль кузнеца Вакулы досталась Олегу Скрипке, а его возлюбленную Оксану сыграла Ани Лорак. Также в мюзикле можно увидеть самый первый состав группы «ВИА Гра», Кузьму Скрябина, Александра Пономарева, Верку Сердючку, Ольгу Сумскую и других звезд шоу-бизнеса.

«Сорочинская ярмарка» (2004)

 Еще один не менее популярный мюзикл по мотивам повести Гоголя. По сюжету Параска, которую сыграла Надежда Мейхер, влюблена в Грицька (Георгий Хостикоев). Отец девушки, торговец пшеницей Солопий Черевык (Анатолий Дяченко), готовь отдать дочь за Грицька, но вот третья жена Черевыка Хавронья Никифоровна (Верка Сердючка) категорически против.

В комедии также снимались София Ротару, Валерий Меладзе, Светлана Лобода, Ирина Билык, Руслана Писанка, Вера Брежнева и Петр Черный.

«Приключения Верки Сердючки» (2005)

 Наверное, один из самых смешных новогодних мюзиклов. Эта история о том, как после школы Вера Сердюк отправляется в столицу, чтобы исполнить свою детскую мечту — стать певицей.

 

Читайте также: Как постарели актеры из наших любимых сериалов

Главную роль исполнил Андрей Данилко в образе Верки Сердючки, маму сыграла Инна Белоконь. Кроме того, в фильме появились известные украинские актеры Тамара Яценко, Владимир Горянский, Татьяна Шелига, Олег Примогенов, а в роли камео — Филипп Киркоров.

«Безумный день, или Женитьба Фигаро» (2003)

В снятом на основе пьесы французского драматурга Бомарше фильме главную роль исполнил актер Борис Хвошнянский. Возлюбленную Фигаро сыграла Анастасия Стоцкая. В съемках также приняли участие Филипп Киркоров, Лолита Милявская, София Ротару, Андрей Данилко, Ани Лорак и другие.

«За двумя зайцами» (2003)

 В новой версии знаменитого советского фильма по пьесе Старицкого главные роли исполнили Алла Пугачева, Максим Галкин и Ольга Сумская. Не обошелся мюзикл и без Верки Сердючки, Анатолия Дяченко и Олеси Жураковской.

«Три мушкетера» (2003)

Читайте также: Рождественское печенье по рецепту Марички Падалко

В этом фильме роль мушкетеров досталась женщинам — Алене Свиридовой (Атос), Руслане Писанке (Портос) и Анне Ардовой (Арамис). А вот д'Артаньяна сыграл нынешний президент Украины Владимир Зеленский. В списке актеров мюзикла можно увидеть Верку Сердючку, Владимира Этуша, Юрия Стоянова и других известных артистов. 

 «Как казаки…» (2009)

Фильм «Квартала 95» по сюжету напоминает «Вечори на хуторе близ Диканьки». Но теперь главному герою, казаку Евгению (Евгений Кошевой) нужно достать не черевички, а «водку с пузырями». Только тогда он сможет жениться на дочери старосты Полине (Анастасия Приходько).

В новогодней картине можно увидеть Владимира Зеленского, Юрия Корявченкова, Нонну Гришаеву, Алексея Маклакова, Тину Кароль и еще множество знаменитых музыкантов и актеров.

«Красная шапочка» (2009)

Читайте также: Потап рассекретил, с кем встречалась Каменских до свадьбы с ним

В современной версии сказки Шарля Перро главную роль исполнила Настя Каменских, а ее нынешний муж сыграл Волка. Других персонажей мюзикла сыграли Кузьма Скрябин, Лайма Вайкуле, Ани Лорак, София Ротару, а роль самого Перро досталась Юрию Горбунову.

«Новогодние сваты» (2011)

Один из самых популярных сериалов последних двух десятилетий превратили еще и в новогодний мюзикл. Из-за снежной бури в доме Будько оказались многие знаменитые артисты: Ани Лорак, Филипп Киркоров, Потап, Жанна Фриске и другие.

«1+1 дома» (2013)

«Квартал 95» решил создать украинскую версию культового фильма «Один дома». По сюжету родители Миши Скалкина и Сони Мартынюк вынуждены отправиться по делам накануне празднования Нового года. Детям пришлось в одиночку справляться с тройкой грабителей.

Центральных персонажей в мюзикле сыграли Иван Шмаков, Анна Полищук, Владимир Зеленский, Евгений Кошевой, Елена Кравец, Людмила Барбир, Андрей Доманский, Марина Леончук и Юрий Горбунов.

У фильма есть продолжение — «1+1 дома: 8 марта».


Вам будет интересно прочитать на Ivona: