Популярная украинская актриса, судья проекта «Україна має талант» и героиня первого сезона «Холостячки» Ксения Мишина рассказала о психологических проблемах, с которыми столкнулась в юности.

Читайте также: ТОП-10 звезд, которые усыновили детей-сирот

На своей странице в Инстаграм звезда опубликовала откровенный пост, в котором призналась, что в один из самых тяжелых периодов в своей жизни оказалась в психбольнице. По словам Ксении, она сама приняла решение обратиться в клинику, где ей поставили диагноз «невроз». 

«Один из моих самых леденящих душу страхов сбывался на моих глазах — я оказалась в психбольнице. Несколько облегчало ситуацию то, что я попала туда по собственной воле, в поисках хоть какого-то ответа. Зайдя в приемный кабинет, мне стало ещё хуже. Поверьте, стены этого заведения не вдохновляют. Послушав мою историю, полную ужаса и бессилия, врач сухо произнесла: «Невроз. Но жить с этим можно. А с психотерапевтом, к которому я тебя отправлю, ты быстро со всем справишься», — поделилась воспоминаниями Мишина.

Актриса рассказала, что около трех месяцев занималась с психотерапевтом. Специалист помог ей избавиться от панических атак и начать доверять самой себе.

«Инна Гурьевна — так звали моего первого психотерапевта. К ней меня привезли, потому что ходить тогда я не могла, точнее боялась. На тот момент со мной в сумочке всегда были: электронный тонометр, чтобы измерять давление, корвалол и каптопресс, на случай если я вдруг начну умирать. Первое, о чем терапевт со мной договорилась, это о том, что в ближайшее время я сменю этот набор бабушки, на набор девушки. Спойлер: на это у меня ушёл год, в течении которого я постепенно оставляла дома то одно, то другое, тренируя доверие к миру. Наши встречи проходили несколько раз в неделю, и некое улучшение я почувствовала сразу после первой терапии. Всего мы занимались около 3 месяцев и это было настоящим знакомством с собой. Постепенно я вскрывала такие слои психики, к которым раньше даже боялась притронуться и именно этот страх и блокировал меня, мое сознание и тело. Это было больно, но честно и верно. Это вдохновляло. Я отвечала себе на такие вопросы, от которых шли мурашки по всему телу. Я рыдала, кричала, била подушки. И я очень её полюбила, только она понимала меня в тот период жизни и мои ПА постепенно уходили. Она посеяла во мне зерно, самое главное зерно моей жизни: верить себе! Она научила меня, что верить себе — это глагол, это значит идти за собой, своими, даже на первый взгляд, дикими желаниями и никогда не изменять внутреннему навигатору. Тогда я наконец призналась себе, что я хочу и даже обязана стать актрисой. И с того момента началась новая глава…», — написала Ксения.


Вам будет интересно прочитать на Ivona: