Многие считают, что актеры, музыканты или представители других творческих профессий не имеют «серьезного» научного образования. Однако, герои нашей подборки доказывают обратное. Сегодня рассказываем о тех знаменитостях, которые хотели связать свою жизнь с научной деятельностью и даже получили степень доктора наук.

  • Брайан Мэй 

Читайте также: "Малышка Майя": Андрей Пятов показал фото с младшей дочерью

Участник группы Queen не только талантливый гитарист, но еще и автор научных работ. В юности артист серьезно увлекался астрофизикой, однако позже решил сосредоточиться на музыкальной карьере. Звание доктора наук Мэй получил только в 2007 году в Хертфордширском университете. В 2008-2013 годах Брайан даже был ректором Ливерпульского университета имени Джона Мурса.

Брайан Мэй
Брайан Мэй
Getty Images

  • Дольф Лундгрен

Шведский актер прославился своими ролями в голливудских боевиках. Однако, мало кто знает, что кинозвезда является доктором химической инженерии. Ученую степень он получил, защитив свою научную работу в Массачусетском университете.

Дольф Лундгрен
Дольф Лундгрен
Getty Images

  • Маим Бялик

Звезда "Теории большого взрыва" ненадолго бросила кинокарьеру, чтобы в 2007 году получить звание доктора наук в области неврологии в Калифорнийском университете.

Маим Бялик
Маим Бялик
Getty Images

  • Миучча Прада

Глава модного дома Prada, 72-летний итальянский дизайнер Миучча Прада имеет докторскую степень по политологии и философии.

Миучча Прада
Миучча Прада
Getty Images

  • Дэвид Духовны

Читайте также: В Сеть слили редкие фото Киры Найтли с мужем и детьми

Звезда сериалов "Секретные материалы" и "Блудливая Калифорния" закончил аспирантуру в Йельском университете, где стал магистром английской литературы. Мужчина готовился защитить диссертацию на степень доктора философии по теме "Магия и технология в современной поэзии и прозе", однако увлекся актерством и отложил научную деятельность.

Дэвид Духовны
Дэвид Духовны
Getty Images

Автор: Наталия Коваленко


Вам будет интересно почитать на Ivona: