Надежда Матвеева, ведущая проекта «Счастливые за семь дней» на СТБ, рассказала о ежедневных привычках, которые помогают ей уменьшить влияние стресса на организм, оставаться продуктивной и приближать нашу победу. Телеведущая отмечает, что, несмотря на полномасштабное вторжение россии в Украину, нужно находить в себе силы на эмоциональную перезагрузку.

«Многие из нас во время войны запрещают себе радоваться: победим, тогда и повеселимся... Вместо этого врачи предупреждают, что мощный длительный стресс разрушает здоровье, психологи говорят, что радость является необходимой эмоцией для выживания, а Библия относит печаль к смертным. грехов. Итак, наша ежедневная обязанность (кроме постоянной поддержки ВСУ и труда) – находить или создавать маленькие радости», — призналась телеведущая.

Матвеева рассказала, какие приятные мелочи наполняют каждый ее день. Это оказались объятия, утренний кофе, прогулка с Сэмми (прим.ред – собака Надежды), легкий макияж и шахматы (телеведущая решила освоить игру).

Надежда Матвеева надеется, что что-то из ее привычек поможет пережить трудные времена украинцам и сдлеает их дни радостнее.


Вам будет интересно почитать на Ivona: