Мариупольский волонтер и парамедик Юлия «Тайра» Паевская в интервью британскому изданию The Telegraph рассекретила, что у нее был телефонный разговор со внуком королевы Елизаветы II, принцем Гарри.

Читайте также: Джессика Честейн посетила Украину: какими ролями прославилась голливудская актриса

По словам Юлии, герцог Сассекский звонил ей после освобождения из российского плена. Общение с Гарри вдохновило «Тайру» на продолжение борьбы. Паевская отметила, что знакома с членом монаршей семьи благодаря своему участию в Играх Непокоренных (Invictus Games), создателем которых является принц.

«Он просто вдохновил меня на продолжение борьбы. Он сказал, что поддерживает Украину и всех нас, и что семья Invictus Games всегда заботится о своих членах», — рассказала Тайра.

Интересно, что перед началом войны Юлия планировала выступить на Играх в соревнованиях по плаванию, стрельбе из лука и пауэрлифтингу. Но когда волонтер попала в плен, вместо нее поехала в Нидерланды ее 19-летняя дочь Анна-София Пузанова, завоевавшая бронзовую медаль в стрельбе из лука. Девушка воспользовалась возможностью обсудить с принцем Гарри задержание ее матери.

«Я очень благодарна принцу Гарри, потому что именно после Игр Непокоренных россияне перестали меня допрашивать и пытать. Я думаю, что распространение информации в мире повлияло на их решение обменять меня», — сказала Тайра.


Вам будет интересно прочитать на Ivona: