Джоан Роулинг, писательница, автор «Гарри Поттера»

Джоан удалось не только заняться любимым делом после 32, преодолеть бедность но и стать мультимиллионером. Создательница «Гарри Поттера» Джоан Роулинг регулярно попадает в списки самых успешных женщин мира. А еще Роулинг работала научной сотрудницей и секретарём-переводчиком «Международной амнистии». Именно в поездке по работе, в поезде к ней пришла идея про мальчика-волшебника. 

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Шэрон Стоун, актриса

Женщина-легенда со строптивым характером, она считается одной из самых умных женщин мира имея уровень интеллекта – 154. Кроме того, перед тем, как покорить Голливуд, Шэрон Стоун успела получить диплом факультета искусств и филологии в одном из престижных университетов мира. А еще она буддистка и поддерживает отношения с Далай-ламой. 

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Мадонна, поп-дива

Уровень IQ Мадонны – 140. Звезда тоже состоит в MENSA, хотя и не имеет высшего образования. Менса — крупнейшая, старейшая и самая известная организация для людей с высоким коэффициентом интеллекта. Это некоммерческая организация, открытая для всех, кто сдал стандартизованные тесты IQ лучше, чем 98 % населения. 

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Голди Хоун, актриса

Голди считается одной из самых милых звезд Голливуда, которые обладают также прекрасным эмоциональным интеллектом. А еще многие отмечают ее врожденную мудрость и органичность. Уровень IQ звезды – выше 130.

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Джоди Фостер, актриса

Джоди с отличием закончила один из самых престижных университетов мира – Йель и бегло говорит по-французски, а также является членом общества MENSA, объединяющего людей с IQ выше 130. Уровень интеллекта самой Джоди – 132.

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com