Украинская певица Слава Каминская представила слушателям новый трек «Додому», слова и музыку которого певица написала находясь в Нидерландах. Это первая авторская работа певицы на украинском языке.

Слава Каминская, как и большинство украинских женщин, спасая своих детей от ракет и обстрелов, уехала за границу. И с каждым днем ​​мысль «Хочу домой» все больше разрывает душу, а сообщение «Возвращайся домой» — самое ожидаемое. В чужой стране мы чужие, и нигде нам не будет так уютно, как у себя дома. Эта песня стала криком души для певицы.
 
Слава родилась в Одессе и всегда считала себя украинкой, хотя и всю жизнь говорила по-русски, никогда не чувствовала травлю по этому поводу.

«Это не только моя боль. Это боль моей страны. Я русскоязычная украинка, которая родилась в Одессе и для меня это первая работа на украинском языке в качестве автора. Хотя нет, это не работа — это крик души. Очень многие женщины с детьми уехали в другие страны, чтобы быть в безопасности. Но душой мы остались дома. Я уверена, что нет лучшей страны, чем Украина. Я уверена, нет города лучше того, где родились мы и наши дети. Каждый день я убеждаюсь в том настолько нам повезло быть украинцами, и я с гордостью говорю и буду говорить, что я украинка! Другая страна никогда не станет домом. Я переживаю за своих детей, поэтому до сих пор нахожусь не там, где хотелось бы мне и моей семье. Только сейчас я вполне осознала, насколько я люблю свою страну! Я хочу домой!» — комментирует певица.

Слушать новый трек Славы Каминской «Додому»:


Вам будет интересно почитать на Ivona: