Украинский певец Макс Барских дал интервью американскому Rolling Stone по Zoom. Артист рассказал о войне, о решении служить и самом большом разочаровании.

По-видимому, как и каждый украинец, Макс Барских до последнего не верил в возможность войны в Украине.

«Мы живем в 21 веке, и никто не мог подумать, что это произойдет, – рассказывает Макс Rolling Stone. – Через несколько дней после 24 февраля я решил поговорить со своей российской аудиторией через социальные сети и поделиться всем, что происходит. 100% правда, увиденная своими глазами. На что я получил множество комментариев с ненавистью, сообщений когда-то любимых поклонников и пожеланий смерти мне и всей нации. И это было одно из самых больших разочарований в моей жизни, честно говоря», – говорит Барских.

С началом войны первое, что сделал певец – вывез семью из еще неоккупированного Херсона в более безопасное место.

«Я решил собрать всех членов своей семьи и отправить их за границу. А по дороге мы уже проезжали мимо российской военной техники и перестрелки. Безумие. Это походило на какой-то чертов фильм. Я не спал два дня подряд, находясь за рулем. На третий день я почувствовал, что нахожусь в наркотическом опьянении. С течением времени ты начинаешь привыкать ко всей этой ситуации в стране – это ужасно!» – говорит Макс.

Макс Барских с сослуживцами
Макс Барских с сослуживцами
пресс-служба

Вернувшись в Киев, певец решил вступить в ряды ВСУ в качестве резервиста и приступить к военным тренировкам. По поводу того, изменилась ли жизнь с тех пор и чувствует ли к себе разницу в отношении собратьев, Макс говорит следующее:

«Я не чувствую статус знаменитости. Я обычный украинец. Но солдаты очень поддерживают. Сначала они со мной фотографировались и говорили: «Хорошо, так что в нашей команде есть все, а люди из [музыкальной] индустрии сейчас идут в военную службу. И это очень вдохновляет украинских ребят, – добавляет Макс. – Это большое изменение, но знаете, что, мне нравится. И это учит не забывать, что ты прежде всего человек. Командир сказал мне: «Это твой выбор. Тебе не нужно здесь быть 100% времени». Но это было мое решение».

На вопрос журналиста, научился ли пользоваться оружием, Макс отвечает, что 70% своего времени посвящает тренировкам. И признается, что не уверен, готов ли кого-то убить. Но если нужно будет защищать семью и свой народ – он это сделает.


Вам будет интересно почитать на Ivona: