В начале апреля 2022 года Киевскую область освободили от российских войск. Украинские города и поселки оказались в ужасном состоянии, с разрушенными домами и телами убитых мирных жителей на улицах. О зверствах российских военных рассказывают украинские волонтеры и звезды. Так, вчера в Бородянке побывал лидер группы «Океан Эльзы» Святослав Вакарчук. На своей странице в Instagram он поделился кадрами и рассказал о ситуации в регионе.

«Позади меня разрушенные российскими авиаударами дома поселка Бородянка… Кажется, что жизнь здесь остановилась и закончилась. Там в завалах до сих пор остаются люди, которых еще не смогли оттуда вытащить… Это очень тяжелое чувство. Кажется, что здесь просто сам дьявол пришел сделать свою страшное дело. Иначе то, что сделала российская армия, я назвать не могу. Но даже в этот момент здесь начинает понемногу возвращаться жизнь», — сказал он.

Вакарчук пообщался с жителями Бородянки. Женщины рассказали, что многие люди, пережившие эти ужасы до сих пор боятся выйти из подвалов. В тоже время жители Бородянки поблагодарили волонтеров за помощь и о том, что украинцы рассказывают о проблемах — это вселяет надежду.


Вам будет интересно почитать на Ivona: