Украинскую спортсменку Валентину Каминскую, которая на зимних Олимпийских играх в Пекине выступала в лыжных гонках, отстранили от дальнейшего участия. Атлетка «провалила» тест на допинг. 

Читайте также: Украина получила первую медаль на зимней Олимпиаде в Пекине

Международное агентство допинг-тестирования (ITA) сообщило, что в допинг-пробе 34-летней Каминской от 10 февраля обнаружили сразу три запрещенные вещества — анаболический стероид местеролон, а также два стимулятора сердечной деятельности метилгексанамин и гептаминол.

Валентину отстранили от соревнований, тренировок и других мероприятий Олимпиады-2022 на время расследования нарушения ею антидопинговых правил. Спортсменка может обжаловать временное отстранение в Спортивном арбитражном суде и запросить анализ пробы Б.

Читайте также: Самые высокооплачиваемые спортсмены зимних Олимпийских игр в Пекине

Каминская стала третьей участницей Игр в Пекине, у которых возникли проблемы с допинг-тестом. Ранее запрещенные препараты нашли в крови у иранского горнолыжника Хоссейна Саве Шемшаки и фигуристки из ОКР Камилы Валиевой.

Отметим, что лыжница только летом 2018 года перешла в сборную Украины. До этого она дважды принимала участие в Олимпийских играх в составе белорусской команды.


Вам будет интересно прочитать на Ivona: