Всемирно известная американская актриса, режиссер и посол доброй воли ООН Анджелина Джоли сообщила поклонникам о выходе своей книги под названием «Знай свои права и отстаивай их: руководство для молодежи». На своей странице в Инстаграм 46-летняя знаменитость обнародовала подборку кадров с презентации, которая прошла в книжном магазине Skylight в Нью-Йорке.

Читайте также: Что советуют почитать знаменитости: ТОП-10 книг

В описании к снимкам Анджелина рассказала, о чем ее произведение. По словам кинозвезды, ее книга предназначена для детей и молодых людей, борющихся за свои права. Джоли отметила, что в процессе написания консультировалась с активистами со всего мира. 

«Меня так вдохновляют молодые люди со всего мира, которые находятся на передовой борьбы за права человека. От защиты окружающей среды до борьбы с неравенством и дискриминацией — они выполняют ту работу, которую взрослые должны делать, но пока не могут. И в лагерях беженцев и в зонах конфликтов по всему миру дети несут бремя последствий этих плохих решений. Когда у детей и молодых людей есть свобода выбора, сила и знания, чтобы высказаться, они могут изменить жизнь, помогая построить более равноправное общество. Это послание нашей новой книги «Знай свои права и отстаивай их», которая была написана в консультации с молодыми активистами со всего мира — и предназначена для них и всех молодых людей, борющихся за свои права во всем мире», — поделилась актриса.


Вам будет интересно почитать на Ivona: