Оля Цибульская, Фагот, Саша Педан и Анита Луценко подарили свои голоса мультфильму “Смолфут“ от студии Warner Bros.

Певица и ведущая Оля Цибульская озвучила главную героиню, бигфутку Мичи, Мудрого Хранителя Камней – фронтмен группы ТНМК Олег Фагот Михайлюта, а веселого бигфута Флима – ведущий Саша Педан.

Мультфильм рассказывает легенду о бигфуте наоборот. Однажды молодой любознательный йети находит то, что все ранее считали выдумкой, – человека. Находка “коротконога“ волнует сообщество йети, ведь они понимают, что вне их небольшого снежного городка существует целый мир.

Читай также: Леся Никитюк попробовала себя в новой профессии

На языке оригинала главных героев озвучили Зендая, Ченинг Татум, Коммон и другие. А вот украинский дубляж подарит зрителям голоса украинских звезд. Оля Цибульская говорит так:

Согласно условиям контракта, ты впервые видишь свой текст и слышишь песню только зайдя в студию на запись. То есть все должно быть идеально с первого раза и первого дубля. В этом самая большая сложность и самый большой кайф, потому что так рождаются настоящие эмоции, а для мультика это супер-важно!

Роль Оли сложна еще и тем, что кроме диалогов записывали еще и песню “Дивовижне життя“, которая стала саундтреком к “Смолфуту“:

В первый день записали все монологи и диалоги, а в следующий – саундтрек. После записи очень хотелось молчать и несколько дней я общалась только через смс-сообщения. Сын ползал по мне, искал, где сломалась его говорливая мама-аниматор, а муж (слава ему и хвала) все понял и писал мне записки!

Не только говорил, но и начитывал рэп Олег Фагот Михайлюта из ТНМК, которому досталась роль мудрого Хранителя Камней, вождя племени бигфутов:

Хранитель Камней защищает миф ради своего народа и тех, кого он любит. Это тяжелое и часто неблагодарное дело, но, как показывает опыт, этим он спасает тех, кто рядом.

Не меньше впечатлений и у Саши Педана, который стал голосом другого бигфута, Флима:

Это было не менее интересно, чем сниматься в кино. Я полностью погрузился в образ и переживал эмоции главного героя. Когда он жестикулировал, я тоже махал руками на всю аудиторию, смеялся и обижался вместе с ним. Теперь у меня есть брат бигфут. И самое приятное, что он очень эмоциональный, яркий, комичный персонаж, который никого не оставит равнодушным. Вот увидите!

Ради “Смолфута“ ненадолго сменила профессию и Анита Луценко, самый известный фитнес-тренер Украины. Она впервые побывала в студии дубляжа и теперь задумывается о новом занятии:

Это еще круче, чем я могла представить. Смотришь на экран – и персонаж звучит твоим голосом. Фантастика! Хочу попробовать еще раз!

“Смолфут“ стартует в украинском прокате 27 сентября.


Напомним, украинская певица Оля Полякова рассказала о сексе без обязательств.