Актриса и режиссер Азия Ардженто, одна из тех, кто обвинил голливудского продюсера Харви Вайнштейна в домогательствах, несколько месяцев назад заплатила 17-летнему актеру Джимми Беннету 380 тысяч долларов после того, как приставала к нему в гостиничном номере в Калифорнии.

Об этом передает The New York Times со ссылкой на документы соглашения между адвокатами Ардженто и Беннета и три источника, подтвердивших подлинность документов.

С Беннеттом актриса познакомилась на съемках фильма “Цыпочки“, где тот сыграл ее сына. 9 мая 2013 года, когда Беннету только исполнилось 17 лет, 37-летняя Ардженто встретилась с ним в отеле, предложила ему алкоголь и сексуально домогалась его. Отметим, что возраст согласия в Калифорнии — 18 лет.

Читай также: Харви Вайнштейну грозит пожизненный срок

Беннетт утверждает, что после секса с актрисой был смущен и удивлен. По его словам, стресс повлиял на его работу, в связи с чем он лишился ролей и заработка.

Соглашение о выплате было заключено вскоре после того, как в октябре прошлого года Ардженто обвинила Вайнштейна в изнасиловании. Изначально Беннетт требовал 3,5 млн долларров, но в ходе переговоров адвокатов сумма была значительно снижена.


Напомним, Меган Маркл и принц Гарри собираются удочерить африканскую девочку.