На прошедшем в Амстердаме конкурсе участница из Украины представила публике песню Небо.

Как сообщается на сайте конкурса, который проводит объединение телеорганизаций Европейский вещательный союз, в результате голосования украинка получила 138 баллов, значительно опередив конкурентов.
 
Второе место занял коллектив из Грузии Funkids со 103 баллами. На третье место с 98 баллами оказалась группа Compass Band из Армении.
 
13-летняя Лерика из России получила 88 баллов и заняла четвертое место.
 
Всего в финал конкурса вышли представители 12 стран-участниц.
 
Детское Евровидение 2012 проходило под лозунгом "Разбей лед!"
 
Участие Анастасии Петрик в конкурсе состоялось при поддержке Фонда Порошенко. Ранее Петр Порошенко поддержал выступление старшей сестры победительницы этого года – Виктории Петрик, которая заняла второе место на детском Евровидении-2008, проходившем на Кипре.
 
Анастасия Петрик также принимала участие в шоу Україна має талант, а в 2010 году победила на конкурсе Детская новая волна.

Читай также: Янукович поздравил Анастасию Петрик с победой на детском Евровидение-2012

Напомним, победителем Детского Евровидения 2011 стала группа Candy из Грузии, исполнившая песню Candy Music. С отрывом в пять баллов второе место заняла исполнительница из Нидерландов 13-летняя Рейчел с песней I am teenager. На третьем месте – ее ровесница Лидия Заболоцкая из Беларуси с песней Ангелы Добра. Представительница Украины, 11-летняя певица Кристалл (Кристина Кочегарова) с песней Европа заняла 11-е место.

Читай также: Стало известно, какой город проведет Евровидение-2013

Смотри выступление Анастасии Петрик на детском Евровидении 2012:
 
[видео более недоступно]