«На решение повлияли не только творческие, но и материальные вещи. Но в целом за те три года, что я почти не появлялась на сцене, у меня произошла серьезная переоценка ценностей. Я, можно сказать, только недавно осознала, что певица - это и есть моя профессия. Так что не могу назвать это шагом назад. Я знаю для чего и зачем это делаю. На протяжении тех лет, что меня не было в группе, мне несколько раз предлагали вернуться - я категорически отказывалась. Но потом мы договорились с Константином Меладзе, что я вернусь, зато позже получу полную поддержку моего сольного проекта, о котором мечтаю давно. Такой вот джентльменский change. Это не просто девочка психанула - и захотела обратно, это был осознанный мой выбор в пользу будущего. Студенткой-максималисткой я уже была в своей жизни, мне хватило», - рассказывает Надежда. 

«Когда я только вернулась, меня совершенно не удовлетворял состав. Я не видела перспектив, не чувствовала драйва. Но теперь, когда к нам пришла новая, очень боевая девочка, мне снова стало интересно работать. Ближайшее будущее я точно связываю с этим составом. Но предчувствие такое, что года через два-три в моей жизни может все поменяться», - говорит певица. 

«Я с детства мечтала о сцене. Не могу объяснить почему. В мое время это даже не было модным. Это сейчас такой бум - все девочки хотят на сцену. А в 1995-м году такого не было в помине. О чем тогда девочки мечтали? Встречаться с мальчиками, удачно выйти замуж. Среди моих школьных и студенческих подруг не знаю ни одной, кто хотел бы стать певицей». 

«Год назад я не то что не хотела выходить на сцену - хотела вообще кардинально изменить свою жизнь. Была безумная идея уехать из страны. В Америку. Чтобы сбежать от всего. Я хотела снова стать обычным человеком, которого никто не узнает и не трогает. Я даже узнавала информацию, как что сделать, где я буду жить, чем заниматься, - вспоминает певица. - Параллельно я серьезно занималась вокалом, и как-то пришла к преподавателю и спросила в лоб: «Скажите честно, мне стоит дальше продолжать? Я смогу развить свой голосовой аппарат до серьезных возможностей?» Она сказала: «Да, только нужно много работать». И мы стали заниматься академическим вокалом. В конечном счете именно это, а не эстрадное пение, дало мне толчок к тому, чтобы вернуться». 

«Будь у меня очень много денег, я бы путешествовала постоянно. Объездила бы весь свет. Это моя мечта. Пока не могу себе этого позволить», - говорит Надя. 

«Я транжира жуткая. Трачу на шмотки. На фотоаппаратуру. У меня Canon последней модели и четыре серьезных объектива. Я потратила уйму денег на профессиональные игрушки, но ни капли не жалею. Не могу передать словами, какое удовольствие я получаю от фотографирования. Еще люблю декор. Обожаю винтажные вещи - тумбочки, полочки, картинки всякие. Захожу в магазин - и скупаю все подряд, не могу остановиться», - признается Грановская. 

Читай также статью - Мейхер сравнила ВИА Гру с салатом оливье