Скульптура эпатажной исполнительницы появится одновременно в музеях в Лондоне, Голливуде, Лас-Вегасе, Вашингтоне, Нью-Йорке, Амстердаме, Берлине, Бангкоке, Гонконге и Шанхае, сообщает The Daily Star.

На реализацию этого проекта будет потрачено около 1 млн фунтов стерлингов (примерно 1,2 млн евро). Каждая из десяти фигур Lady GaGa будет изображать певицу в разных позах и нарядах.

Как рассказал изданию источник, установка восковых копий певицы станет одной из самых амбициозных инициатив в истории музея мадам Тюссо.

К 24 годам певица Lady GaGa (настоящее имя Стефани Джерманотта) успела стать одной из самых популярных и высокооплачиваемых артисток. Она регулярно возглавляет рейтинги наиболее успешных музыкантов и бьет рекорды интернет-запросов по поиску ее композиций и клипов.

Напомним, что Lady GaGa стала самым читаемым человеком в сервисе микроблогов Twitter, обогнав по числу подписчиков бывшего лидера - Бритни Спирс. Она также стала первой исполнительницей, количество просмотров видео которой в интернете превысило миллиард. А ее клип на песню Bad Romance признан самым просматриваемым роликом на сайте YouTube

Читай также - Lady GaGa носит трусы из писем фанатов