В уважительный отношениях, обоюдном согласии и соблюдении правил гигиены ежедневный секс может стать настоящим сокровищем и для пар, которые только познают тела друг друга, и для опытных любовников. В чем же преимущества ежедневного секса, расскажет Ivona.

Читай также: Секс на первом свидании: “за“ и “против“

1. Снимает стресс

Интимная близость производит расслабляющий эффект на организм. За счет выработки “гормонов счастья“ снижается артериальное давление, да и в целом человек чувствует себя более умиротворенным. Регулярный секс дает не только физическую, но и эмоциональную разрядку.

ТОП-5 причин заниматься сексом каждый день
ТОП-5 причин заниматься сексом каждый день
pinterest.com

2. Укрепляет иммунитет

Ученые из Университета Уилкс в ходе исследований обнаружили любопытную закономерность: в организме человека, живущего регулярной интимной жизнью (минимум 1 акт в неделю), активней вырабатываются иммуноглобулины - антитела, который помогают справляться с простудными заболеваниями и прочими инфекциями. Чаще секс - крепче иммунитет!

Читай также: Секс, как фитнес: ТОП-5 лучших поз

3. Помогает поддерживать форму

Безусловно, служить полноценной заменой физическим упражнениям секс не может. Но может быть отличным способом поддерживать общий тонус мышц и внешний вид. Мужчины и женщины в среднем тратят около 200 килокалорий за 30 минут близости. Приблизительно столько же мы тратим за 15 минут занятий на беговой дорожке или велотренажере.

ТОП-5 причин заниматься сексом каждый день
ТОП-5 причин заниматься сексом каждый день
pinterest.com

4. Укрепляет мышцы тазового дна

Во время интимной близости мышцы органов малого таза сокращаются, что, по сути, напоминает упражнения Кегеля. Секс - своеобразное упражнение по вумбилдингу, способное улучшить и продлить женское здоровье. Упражнения Кегеля созданы не только для того, чтобы повысить вероятность получения влагалищного оргазма и усилить удовольствие партнера. Поддержание в тонусе органов малого таза - работа на перспективу, способная облегчить течение ПМС и менопаузы, и регулировать выработку половых гормонов.

Читай также: Основы вумбилдинга: ТОП-5 лучших упражнений для новичков

5. Дарит эмоциональную близость

Во время секса вырабатывается гормон окситоцин. Именно он отвечает за чувство удовлетворения и спокойствия, которые наступают после интимной близости. Некоторые также называют его “гормоном доверия“, что само по себе, безусловно сближает партнеров и во время секса, и после него. Конечно, строить эмоциональную привязанность исключительно на играх в постели не стоит. Да и не получится. Но заняться укреплением уже имеющейся связи регулярным сексом - не самая плохая затея.

ТОП-5 причин заниматься сексом каждый день
ТОП-5 причин заниматься сексом каждый день
pinterest.com

Ранее мы рассказывали о признаках сексуальной совместимости.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Ivona.bigmir.net:) в  Facebook и Instagram.