Большинство сексологов советуют мужчинам заниматься сексом примерно пять раз в неделю, что, по их мнению, на треть сокращает риск заболеть раком простаты, так как вовремя выводятся из организма канцерогены, концентрирующиеся при образовании спермы.

Читай также: ТОП-3 способа порадовать мужчину в постели

Но следует учитывать и другие нюансы: возраст, физическое здоровье и, собственно, сексуальный темперамент. Это же относится и к прекрасной половине человечества. Как у мужчин, так и у женщин присутствуют свои сексуальные особенности, которые еще называют “половой конституцией“. Люди, живущие в теплом климате более темпераментны, чем северяне. Южный климат положительно влияет на уровень тестостерона в крови. Поэтому так темпераментны латиноамериканцы и другие народы, не знающие холодных зим.

Читай также: Чего мужчина хочет от секса

Самую интенсивную половую жизнь ведут американцы (в среднем, 124 раза в год), за ними следуют греки (117), южноафриканцы, хорваты (116) и новозеландцы (115). Далее следуют итальянцы, французы, израильтяне.

Как часто заниматься сексом именно тебе? Ответ прост – когда ты испытываешь сексуальное желание. И не думай, что с тобой что-то не так, если тебе не хочется секса каждый день. Это абсолютно нормально. Другое дело – заниматься сексом действительно очень полезно для женского здоровья.

Читай также: Сексуальные типы мужчин: Слон, бык или жеребец?

Например, ученые из университета Западной Шотландии считают, что те, кто занимается сексом не менее одного раза в неделю, лучше справляются со стрессовыми ситуациями, например, необходимостью произносить речь. Регулярный секс обостряет органы чувств, борется с бессонницей, повышает имуннитет и делает нас счастливее.

Читай также: Ради чего мужчины способны отказаться от секса?