Время идет, а у вас все не складываются отношения. Выглядите вы эффектно, настроение выше среднего, ум и чувство юмора на месте, но чего-то все-таки не хватает? Ясно чего – подходящего кандидата на должность вашего кавалера. Как и где и при каких обстоятельствах можно познакомиться с мужчиной в реальной жизни, вам расскажет Ivona.

  • Возраст – не преграда

Ваш возраст не должен влиять на знакомство с мужчиной. У молодежи вообще не возникает проблем с тем, где и как можно завести новое знакомство. Этот процесс происходит в учебных заведениях, в клубах, на вечеринках и дискотеках. А вот людям постарше важно учитывать обстоятельства и подбирать среду, где "обитают" интересующие вас личности. Это может быть работа, спортивная секция, театр, кафе, а также коллектив друзей и знакомых, где собираются люди. Главное – не замыкаться в себе и не создавать проблем на пустом месте в виде личных комплексов и стеснительности.

  • Выходим на охоту

Читайте также: 5 психологических способов понравиться собеседнику

Если женщина стремится к знакомству, ей важно проводить поиски целенаправленно и даже искусственно создавать ситуацию для знакомства. Ведь на работе или в компании друзей все серьезные мужчины уже могут быть разобранными и занятыми.

К примеру, можно знакомиться на вечеринке, на свадьбе, в театре, даже на прогулке. А потому, если у вас нет серьезных комплексов, вам достаточно иметь внутри себя желание и установку с кем-то познакомиться и начать отношения.

И в этом случае инициатива должна быть за вами. Для женщины важно, как она выглядит, как преподносит себя миру, насколько любит и принимает саму себя, как сексуальный объект. Выходя на охоту, приведите в порядок не только свой внешний вид, гардероб и макияж, но свою женственностью, сексуальностью и внутреннюю гармонию.

Чтобы привлечь внимание понравившегося вам мужчины, важно послать ему сигнал – взглядом, мимикой, движением. Не опускайте глаза, не торопитесь скрыться, наоборот, замедлите шаг, остановите на нем свой пристальный взгляд, заговорите первой, задайте вопрос на любую тему. Иначе как мужчина должен понять ваш интерес к нему? И если человек отреагировал, ваша задача – развивать этот успех.

  • Кого лучше избегать

Читайте также: Как научиться говорить «нет»: 10 способов

Вы – не единственный охотник в этом сложном мире. Есть тип мужчин, от которых лучше бежать подальше, если ваша цель – не однодневный секс, а более интересные и серьезные отношения. К таковым относятся пикаперы, стремления которых – спортивный интерес и коллекционирование соблазненных ими женщин. Еще – самовлюбленные эгоисты с завышенной самооценкой, избалованные женским вниманием. Также вам не пара мужчины с садистскими наклонностями, депрессивные меланхолики и откровенные зануды.

Распознать их можно уже с первых минут общения, а потому не затягивайте с прощанием. Трудно обмануть женщину, если она сама не стремится быть обманутой. Помните, что в этой ситуации вы сами берете на себя ответственность за собственное будущее.

  • Ваши сигналы остались без внимания

Читайте также: Как провести время самой с собой: советы и правила

Если во время знакомства мужчина не отреагировал на ваши сигналы, нужно просто переключить внимание на других мужчин. Многие дамы тут же впадают в панику и зарекаются знакомиться спонтанно. Но ведь вы должны отдавать себе отчет, что охота на мужчину похожа на охоту в принципе. Тут можно какое-то время потратить впустую, дыша свежим воздухом и созерцая окружающую природу, а можно и выудить "золотую рыбку". Главное – верить в свой успех.

Но еще можно подкорректировать свои "снасти". А именно – поработайте над своей самооценкой. Если она высока, чей-либо отказ вас совершенно не огорчит. А если она достаточно высока, то вы попросту не испытаете отказа. Уверенная в себе женщина с харизмой и огоньком в глазах, как магнитом, притягивает того, кого пожелает – не замечали? Потому что самая интересная женщина для мужчины – та, которая любит себя.


Напомним, ранее мы рассказывали о правилах поведения в сексе на одну ночь.